Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Правительство «подсыпало» еще 70 млрд рублей на дороги в регионах

Средства выделены на ремонт мостов, строительство обходов городов и путепроводов, сообщается на сайте Кабмина.
Полная версия

 

«Утверждено распределение трансфертов в размере 65,824 млрд рублей между 28 субъектами Федерации на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения и 5 млрд рублей между 15 субъектами Федерации на развитие и модернизацию сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – говорится в сообщении правительства.

Больше других на этот раз получит Самарская область — более 30,9 млрд рублей. Эти средства в 2019–2021 годах понадобятся для строительства транспортного обхода вокруг Тольятти и 3,7-километрового моста через Волгу. Семи субъектам выделят более 22 млрд рублей на развитие региональных дорог.

Еще 12,5 млрд рублей направят на строительство и реконструкцию дорог и мостов в 23 регионах.

5 млрд рублей разделят между 15 субъектами Федерации — эти средства пойдут на развитие и модернизацию сети автодорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги.

К концу 2024 года планируется довести долю региональных дорог, соответствующих нормативам, до 50,9% — с 43,1% в 2017 году. В городских агломерациях этот показатель должен стать еще выше – 85% (с 42% в 2017-м). А количество аварийно-опасных мест к концу 2024 года нужно снизить в два раза по сравнению с 2017 годом.

Напомним, нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» курирует вице-премьер Максим Акимов.

Фото: Media Player Classic.lnk

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
04.04.2019
Поделиться: