Путин раскрыл истинный смысл санкций США против китайских электромобилей
Путин: санкции США против автопрома Китая являются недобросовестной конкуренцией
Полная версияПравительство США ввело санкции на китайские электромобили, потому что они стали лучше по качеству. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
В настоящее время российский лидер находится с официальным визитом в Китае и в ходе встречи со студентами Харбинского политехнического университета отвечал на вопрос молодежи.
РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ«ЗА РУЛЕМ»
«Мир так сегодняшний устроен, что возникают иногда и ситуации, связанные с недобросовестной конкурентной борьбой. Ну вот как недавно, взяли американцы и ввели Китаю санкции на электромобили. Почему? За что? Потому что китайские машины лучше стали, вот за это. Другой причины нет. Это пример недобросовестной конкуренции», – констатировал глава России.
Напомним, Путин прибыл в Китай накануне, 16 мая, с государственным визитом. Это первый зарубежный визит президента России после его переизбрания на пост главы государства. Во время переговоров Путина и главы КНР Си Цзиньпина стороны обсудили вопросы российско-китайского сотрудничества, включая сферу экономики.
- «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube
Источник: РИА Новости