Экология
ЭлектромобилиБиотопливоУтилизацияЭкология

Популярный в России седан получит сверхэкономичную версию

В Китае анонсировали седан Geely Preface i-HEV с расходом 3 л/100 км
Полная версия

Новая версия появится у седана Geely Preface – эта модель китайского бренда продается в России и пользуется популярностью.

В 2026 году Geely Preface получит гибридную версию с новой силовой установкой i-HEV, сообщает источник со ссылкой на материалы с презентации компании в Китае. Система i-HEV – это классический гибрид без возможности внешней зарядки; электромотор выступает «помощником» для ДВС. В случае с Preface это будет 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый атмосферник, развивающий 112 л.с.

«Разборка недели» — новая программа от «За рулем» Разобрали главные новости недели, чтобы вам было проще быть в курсе событий и трендов автомобильной жизни страны СМОТРЕТЬ РАЗБОРКУ НЕДЕЛИ

Главное тут – расход топлива: сообщается, что он составит всего 3 литра на 100 км. Интересно, что при прежних габаритных длине (4865 мм) и высоте (1469 мм) гибридная машина станет чуть уже – 1869 мм против нынешних 1880 мм, что вероятно, можно объяснить поменявшейся аэродинамикой переднего бампера.

Вслед за Preface компания планирует выпуск еще четырех машин с системой i-HEV, все запланированы на нынешний год... Ну что, ждем сверхэкономичные Волги?

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
25.01.2026
Поделиться: