За рулем on-line
28 мая, 2008 в 11:24      1918 *     
ZR.RU
Дороги, Электроника, ГИБДД, ПДД, Экспертиза, Москва, Рязань, Санкт-Петербург, Журнал "Рейс"

Россияне больше всего недовольны дорогами, но хвалят сотрудников ГИБДД

Россияне больше всего недовольны дорогами, но хвалят сотрудников ГИБДД


В социологическом опросе, проведенном Центром стратегических исследований «Росгосстраха», участвовали около 10 000 автомобилистов из 37 российских городов. Тема опроса - «Как автомобилисты справляются с неприятностями на дороге».
В результате оказалось, что 61% владельцев автомобилей недовольны дорогами. Самыми плохими трассами были названы шоссе в Костроме, Рязани и Перми. 44% водителей единодушно назвали плохими трассы Московской области. Белгород, Кемерово и Липецк оказались лидерами среди городов с хорошими, по мнению опрашиваемых, дорогами. Кстати, есть водители, которые считают, что в России очень хорошие трассы; число респондентов, утверждающих это, составило 1% от всех участников опроса.
Что касается коррупции в ГИБДД, то лишь 31% респондентов признались, что давали взятки гаишникам, а 70% в целом довольны действиями лиц, работающих в правоохранительных органах. При этом городом с самыми нечестными сотрудниками ГИБДД оказался Санкт-Петербург (44%), а в Белгороде, по результатам исследования, работают самые некоррумпированные сотрудники ГАИ (17%).
Увеличение штрафов не привело к улучшению ситуации на дорогах. В этом уверены 42% опрошенных. В ДТП чаще всего попадают иномарки, а неприятные ситуации происходят в основном с российскими автомобилями. Такие ситуации чаще всего касаются электрооборудования (включая невозможность запуска двигателя на морозе) и повреждения колес.

Материалы по теме

  • (30.05.2008) В Москве будет ограничено движение. Впрочем, столица и так «стоит».
  • (06.04.2008) Игры в кредит
  • (03.06.2008) Сергей Сергеев: А камера-то фальшивая!
  • (20.10.2008) От свистка до компьютера
  • (22.09.2008) Консультация ГИБДД
  • (14.08.2008) Автоматика выходит на дороги
  • (23.07.2008) В двух шагах от колес
  • (19.06.2008) Дорога не по ГОСТу


 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.