Зарулем
Автомобили Деньги Детали Люди Дороги Безопасность Спорт Коммерческие авто Мотоциклы Автобизнес

Новости

Подписка на новости

Среда, 8 февраля 2012

21:09 Nissan 370Z сменил выражение лица
Nissan 370Z сменил выражение лица

20:37 Китайским чиновникам запретили дорогие машины
Китайским чиновникам запретили дорогие машины

18:52 В январе продажи легковых автомобилей в России выросли на 20%
В январе продажи легковых автомобилей в России выросли на 20%

18:31 Купе Huyndai Elantra дебютировало в Чикаго
Купе Huyndai Elantra дебютировало в Чикаго

18:00 Lada Kalina получила короткую рулевую рейку
Lada Kalina получила короткую рулевую рейку

16:42 Новый седан Honda Civic приедет в Россию уже в марте
Новый седан Honda Civic приедет в Россию уже в марте

16:27 Infiniti решилась продавать в России дизельные машины
Infiniti решилась продавать в России дизельные машины

15:24 Mercedes поможет Renault построить новую флагманскую модель
Mercedes поможет Renault построить новую флагманскую модель

14:16 Mercedes-AMG не спешит переходить на дизтопливо
Mercedes-AMG не спешит переходить на дизтопливо

14:01 ФСФР: В сфере техосмотра сейчас не время для моратория
ФСФР: В сфере техосмотра сейчас не время для моратория

12:56 Lada Granta встанет на конвейер «ИжАвто» в середине лета
Lada Granta встанет на конвейер «ИжАвто» в середине лета

12:21 Morgan привезет в Женеву «гражданский» GT3
Morgan привезет в Женеву «гражданский» GT3

12:13  Путин пообещал в случае победы на выборах сократить количество мигалок
Путин пообещал в случае победы на выборах сократить количество мигалок

09:19 Infiniti подготовит флагманскую модель на базе Nissan GT-R
Infiniti подготовит флагманскую модель на базе Nissan GT-R

08:15 Россияне потратили на «Лады» и УАЗы в 9 раз меньше, чем на иномарки
Россияне потратили на «Лады» и УАЗы в 9 раз меньше, чем на иномарки

07:00 Скоро москвичи смогут пользоваться СМС-расписанием автобусов
Скоро москвичи смогут пользоваться СМС-расписанием автобусов

Вторник, 7 февраля 2012

22:05 Самый известный музей Jaguar закрывают по-английски
Самый известный музей Jaguar закрывают по-английски

20:45 Мигалок в Москве станет меньше, а вертолетов - больше
Мигалок в Москве станет меньше, а вертолетов - больше

20:10 Porsche объявил о начале продаж нового 911
Porsche объявил о начале продаж нового 911

20:00 Угнанные в Москве машины будут искать с помощью электроники
Угнанные в Москве машины будут искать с помощью электроники

19:25 Новое поколение Volkswagen Tiguan появится в 2014 году
Новое поколение Volkswagen Tiguan появится в 2014 году

18:40 Mercedes A 25 AMG станет самым мощным в классе
Mercedes A 25 AMG станет самым мощным в классе

читать все новости

Автомобили

Rss Печать На почту

СТАРОМОДНИК

Михаил Гзовский
Просмотров: 1614 *
Оцените уровень вашей симпатии к этой модели (Chrysler PT Cruiser)?
0%

СТАРОМОДНИК


«PT-КРУЗЕР» ОБНОВИЛИ – ТЕПЕРЬ ОН ВЫГЛЯДИТ ЕЩЕ АРХАИЧНЕЕ.

Chrysler PT-Cruiser

Chrysler PT Cruiser: 2,4 л, 143 л.с., «автомат», исполнение Limited, опции, $28 700.

Внешних изменений после модернизации немного. Фары теперь с лихим изгибом, радиаторная решетка чуть менее «напориста», а на крыше появился маленький спойлер.


Садиться в машину удобно благодаря низким порогам. Учитывая блестящую стилизацию салона, незначительные эргономические огрехи (подушки сидений коротковаты) можно простить.

Если водитель забыл, где расположена горловина бензобака, направление ему напомнит стрелка над спидометром с надписью «fuel door».

В салоне гораздо больше нового: консоль приобрела нарочито прямоугольную форму, передний пассажир теперь в случае чего схватится за поручень над «бардачком», а в центре панели красуются стрелочные часы с эмблемой «Крайслера». Из функциональных новшеств – «электронный информационный центр», по сути, маршрутный компьютер, отслеживающий расход топлива, температуру и даже снабженный компасом.


Впрочем, пытаться описать интерьер «РТ-Крузера» – дело неблагодарное! Посмотрите на эти трогательные «блюдца» приборов, вставки в панели под цвет кузова, на несуразно большой руль, хромированный шарик рычага коробки передач… неужели не нравится? По салону так и витает автомобильный дух 30-х; наивное время, которое уже не вернуть никогда.
…Как же въехать в этот дурацкий двор – если заставленный машинами коридор с поворотами под 90° вообще можно назвать двором! Нет, такие упражнения определенно не во вкусе «РТ-Крузера»: при менее чем трех оборотах руля от упора до упора автомобиль требует неприлично много места для разворота, поэтому приходится сновать вперед-назад, словно паркуешь пятиметровый дредноут. А ведь по габариту машина относится к гольф-классу!


Данные производителя

Сейчас покупателям предлагают две версии «РТ-Крузера»: с моторами 1,6 л (115 л.с.) и «механикой» за 18 900 евро ($22 700), а также 2,4-литровый 143-сильный вариант с «автоматом» – его оценивают в 22 200 евро ($26 700).


Перевод рычага из «паркинга» в «драйв» сопровождается изрядными толчками, в очередной раз возвращая на много лет назад. Газ в пол и… разочарование. Полторы с лишком тонны разгоняются с ленцой, которой не ждешь при моторе такого объема. А его голос переходит в рев на режиме кик-даун. Что вдвойне обидно, поскольку вдавливающего в спинку ускорения нет в помине.

На заднем сиденье весьма и весьма просторно, даже если рослый водитель отодвинулся назад практически до упора.

Багажник порадовал изрядным объемом, а главное, разнообразными вариантами трансформации.

Повороты «Крузер» проходит надежно, в критических режимах начинает плавно вываливаться наружу, скользя всеми четырьмя. Однако подвеска напоминает о себе изрядной тряской на крупных выбоинах. Это не единственное, к чему можно придраться. Например, обзор назад в салонное зеркало весьма посредственный, а пятую дверь можно открыть только ключом с улицы. На скоростях за 100 км/ч «PT-Крузер» начинает посвистывать на ветру. При том, что официально заявлено – шум в салоне модернизированной машины уменьшен на 5 дБ. Впрочем… разве не мы с вами, дорогие покупатели, хотели вернуться в машине времени на несколько десятков лет назад? Ощущение не стало бы полным, если бы «PT-Крузер» заглушили до уровня «Мерседеса» Е-класса! Зато, как принято говорить в среде гурманов, блюдо под названием «РТ-Крузер» получилось аутентичным. Приятного аппетита!
 
Опубликовано 01/05/2006 в 00:00
Метки: Экономика и производство, Тесты, Экономика, Chrysler PT Cruiser, За рулем, За рулем 2006/5
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Нравится

 

Комментарии

Идет загрузка комментариев...

Видео

Lada Granta: пройдите на осмотр (ВИДЕО) Lada Granta: пройдите на осмотр (ВИДЕО)
Рязанский проспект перекрыли из-за подозрительного предмета Рязанский проспект перекрыли из-за подозрительного предмета
Итоги недели 16-22 января Итоги недели 16-22 января

Спецпроекты