За рулем on-line
Автомобили Деньги Детали Люди Дороги Безопасность Спорт Коммерческие авто Мотоциклы Автобизнес
Московский Международный Автомобильный Салон 2010

Новости

подпиcаться на рассылку новостей

02.09.2010 Правительство вновь разрешило импорт японских автомобилей с VIN-номером для внутреннего рынка
Правительство вновь разрешило импорт японских автомобилей с VIN-номером для внутреннего рынка

02.09.2010 Citroën DS4 - премьера в Париже
Citroën DS4 - премьера в Париже

02.09.2010 Новый Jaguar XJ - с максимальной степенью защиты
МАС 2010 — Новый Jaguar XJ - с максимальной степенью защиты

02.09.2010 Toyota в Париже представит новую Verso-S
Toyota в Париже представит новую Verso-S

02.09.2010 Hyundai покажет новый компактный монообъемник в Париже
Hyundai покажет новый компактный монообъемник в Париже

02.09.2010 Renault разрешили трогать руками болид Формулы 1
МАС 2010 — Renault разрешили трогать руками болид Формулы 1

02.09.2010 Ferrari отзывает модель 458 Italia из-за угрозы возгорания
Ferrari отзывает модель 458 Italia из-за угрозы возгорания

02.09.2010 Китайские Volvo будут продаваться только в Китае
Китайские Volvo будут продаваться только в Китае

02.09.2010 В США в августе упали продажи автомобилей
В США в августе упали продажи автомобилей

02.09.2010 Продажи АВТОВАЗа притормозили в августе
Продажи АВТОВАЗа притормозили в августе

02.09.2010 ЗИЛ вместе с Porsche разработают кабину для грузовиков
ЗИЛ вместе с Porsche разработают кабину для грузовиков

02.09.2010 Pininfarina может обновить дизайн ''Нивы''
Pininfarina может обновить дизайн ''Нивы''

02.09.2010 Лада Владимира Путина выставлена на всеобщее обозрение
МАС 2010 — Лада Владимира Путина выставлена на всеобщее обозрение

01.09.2010 Российская премьера – Cadillac CTS Coupe
МАС 2010 — Российская премьера – Cadillac CTS Coupe

01.09.2010 Land Rover показал две новинки
МАС 2010 — Land Rover показал две новинки

01.09.2010 MINI Countryman: Машины тоже растут!
МАС 2010 — MINI Countryman: Машины тоже растут!

01.09.2010 Mazda покажет новый дизайн своих авто на концепте Shinari
Mazda покажет новый дизайн своих авто на концепте Shinari

01.09.2010 ОСАГО подорожает: новые правила расчета расходов и материалов при восстановительном ремонте автомобилей
ОСАГО подорожает: новые правила расчета расходов и материалов при восстановительном ремонте автомобилей

01.09.2010 АВТОВАЗ получил чистую прибыль по итогам 7 месяцев
АВТОВАЗ получил чистую прибыль по итогам 7 месяцев

Автобизнес

Rss Печать На почту

Просмотров: 864
*

Победы Skoda Fabia Super 2000 на ралли Бразилии

ZR.RU
10.03.2010 , Автомотоспорт, Skoda, Skoda Fabia Super 2000

Оцените материал:

(Оценка: 0 Голосов: 0)
Оцените уровень вашей симпатии к этой модели (Skoda Fabia Super 2000)?
0%

Экипажи на Skoda Fabia Super 2000 заняли на ралли Бразилия, которое прошло вблизи Куритибы, второе, третье и четвертое места.



Гай Уилкс (Guy Wilks) из британской команды Skoda Motorsport стал вторым, Юхо Ханнинен (Juho Hänninen) из Skoda Motorsport – третьим, а его коллега по команде Ян Копецки (Jan Kopecký) – четвертым.
Второй этап серии Intercontinental Rally Challenge (IRC) начался при плохой погоде. Из-за долгих проливных дождей соревнования, намеченные на четверг, пришлось отменить, старт гонки был дан только в пятницу утром. Гонщиков ждали 14 скоростных участков общей протяженностью 213 км.
В самом начале гонки экипаж Юхо Ханнинен – Микко Марккула (Mikko Markkula) постигла неудача – из-за поломки, которая произошла на втором километре первого спецучастка, они потеряли 90 секунд, и были вынуждены наверстывать упущенное время до самого конца соревнования. Несмотря на то, что они выиграли все субботние заезды, по результатам всей гонки они смогли завоевать лишь третье место. Их коллеги по команде Ян Копецки (Jan Kopecký) и Петр Стары (Petr Starý) после первого дня гонки были третьими, но из-за прокола заднего правого колеса на первом субботнем спецучастке, они спустились на четвертое место. Потеряв около 40 секунд, экипаж в итоге занял четвертое место. В субботу были отменены два спецучастка общей протяженностью 30 км – трасса была размыта тропическим ливнем, который шел всю ночь накануне.
Англичанин Гай Уилкс и его штурман Филип Пью (Philip Pugh) прекрасно выступили на этом ралли – они шли практически вровень с победителем этого этапа Крисом Миком.
Михал Храбанек (Michal Hrabánek), глава Skoda Motorsport: «Несмотря на все поломки, которые случились на этом этапе, мы довольны своими результатами. Это было наше первое выступление в этой сложнейшей гонке. Конечно, поломки, которые произошли у обеих команд, не могли не повлиять на результат. Тем не менее, победа Юхо Ханнинена на всех субботних участках (он выиграл в общей сложности на 6 спецучастках из 12) – прекрасная мотивация для наших экипажей на следующем этапе IRC – ралли Аргентины. Судя по всему, этот этап будет очень непростым. Но мы сделаем всё возможное, чтобы победить. Я бы хотел поздравить Криса Мика – он показал, почему именно он стал чемпионом IRC в прошлом году».
Юхо Ханнинен: «Мы очень сожалеем о том, что в пятницу произошла поломка. Если бы не это, гонка могла бы пройти совсем по-другому. Тем не менее, я доволен нашим выступлением. В Аргентине я сделаю все от меня зависящее, чтобы показать хороший результат».
Ян Копецки: «Это гонка была очень сложной. Нам есть над чем работать. Больше внимания надо уделить гравийным трассам. На этой гонке Fabia Super 2000 вновь прекрасно показала себя. Будем ждать этапа в Аргентине».
Гай Уилкс: «Гонка была очень интересной, а борьба за победу напряженной. Мы учли все свои ошибки и готовимся к выступлению в Аргентине».

Метки: Автомотоспорт, Skoda, Skoda Fabia Super 2000

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

 

Комментарии

Идет загрузка комментариев...

 

Видео

BMW в гостиной «За рулем» (ВИДЕО)
Mazda3 и Opel Astra: Эффект белизны (ВИДЕО) Mazda3 и Opel Astra: Эффект белизны (ВИДЕО)

Гран-при «За рулем»

Книги «За рулем»

 

Опросы

Выбирая аккумулятор, вы ориентируетесь в первую очередь:
предыдущие опросы

 

Новости партнеров

 

Новости партнеров