Зарулем
Автомобили Деньги Детали Люди Дороги Безопасность Спорт Коммерческие авто Мотоциклы Автобизнес

Новости

Подписка на новости

Четверг, 9 февраля 2012

20:47 Бразильская дорожная полиция ополчилась на соцсети
Бразильская дорожная полиция ополчилась на соцсети

20:00 Merсedes-Benz: обслуживать автомобили по гарантии должны только официальные дилеры
Merсedes-Benz: обслуживать автомобили по гарантии должны только официальные дилеры

19:36 За последние четыре года автомобили стали экономичнее на 14%
За последние четыре года автомобили стали экономичнее на 14%

18:30 Chevrolet привезет в Женеву универсал Cruze
Chevrolet привезет в Женеву универсал Cruze

18:21 Дилерам не выгодно вводить у себя процедуру техосмотра
Дилерам не выгодно вводить у себя процедуру техосмотра

17:53 «Синие ведерки» запустили сайт о перекрытии дорог
«Синие ведерки» запустили сайт о перекрытии дорог

17:51 BMW будет выпускать 3-ю серию в спецверсии
BMW будет выпускать 3-ю серию в спецверсии

17:14 В Чикаго представлены серийные модели Acura RDX и ILX
В Чикаго представлены серийные модели Acura RDX и ILX

14:31 Audi вывел на российский рынок гибридный Q5
Audi вывел на российский рынок гибридный Q5

14:18 Японцы полюбили ездить на «немцах»
Японцы полюбили ездить на «немцах»

13:28 Mitsubishi показал новый Outlander
Mitsubishi показал новый Outlander

13:00 Столичные власти решили вылетные магистрали реконструировать поэтапно
Столичные власти решили вылетные магистрали реконструировать поэтапно

12:35 Aston Martin раскрыл всю информацию о серийном V12 Zagato
Aston Martin раскрыл всю информацию о серийном V12 Zagato

11:40 Mazda поставит на CX-5 сверхлегкие бамперы
Mazda поставит на CX-5 сверхлегкие бамперы

10:20  Kia сделала из Soul полноприводного монстра
Kia сделала из Soul полноприводного монстра

09:59 Движение по трассе Волгоград - Саратов откроется только в выходные
Движение по трассе Волгоград - Саратов откроется только в выходные

09:45 Россияне подсаживаются на подержанных «французов»
Россияне подсаживаются на подержанных «французов»

08:42 Минивэн Toyota Alphard приедет в Россию 21 февраля
Минивэн Toyota Alphard приедет в Россию 21 февраля

07:00 У берегов Японии утонул наш сухогруз с фонящими авто
У берегов Японии утонул наш сухогруз с фонящими авто

Среда, 8 февраля 2012

21:09 Nissan 370Z сменил выражение лица
Nissan 370Z сменил выражение лица

20:37 Китайским чиновникам запретили дорогие машины
Китайским чиновникам запретили дорогие машины

18:52 В январе продажи легковых автомобилей в России выросли на 20%
В январе продажи легковых автомобилей в России выросли на 20%

читать все новости

Автобизнес

Rss Печать На почту

Победы Skoda Fabia Super 2000 на ралли Бразилии

ZR.RU
Просмотров: 955 *
Оцените уровень вашей симпатии к этой модели (Skoda Fabia Super 2000)?
0%

Экипажи на Skoda Fabia Super 2000 заняли на ралли Бразилия, которое прошло вблизи Куритибы, второе, третье и четвертое места.



Гай Уилкс (Guy Wilks) из британской команды Skoda Motorsport стал вторым, Юхо Ханнинен (Juho Hänninen) из Skoda Motorsport – третьим, а его коллега по команде Ян Копецки (Jan Kopecký) – четвертым.
Второй этап серии Intercontinental Rally Challenge (IRC) начался при плохой погоде. Из-за долгих проливных дождей соревнования, намеченные на четверг, пришлось отменить, старт гонки был дан только в пятницу утром. Гонщиков ждали 14 скоростных участков общей протяженностью 213 км.
В самом начале гонки экипаж Юхо Ханнинен – Микко Марккула (Mikko Markkula) постигла неудача – из-за поломки, которая произошла на втором километре первого спецучастка, они потеряли 90 секунд, и были вынуждены наверстывать упущенное время до самого конца соревнования. Несмотря на то, что они выиграли все субботние заезды, по результатам всей гонки они смогли завоевать лишь третье место. Их коллеги по команде Ян Копецки (Jan Kopecký) и Петр Стары (Petr Starý) после первого дня гонки были третьими, но из-за прокола заднего правого колеса на первом субботнем спецучастке, они спустились на четвертое место. Потеряв около 40 секунд, экипаж в итоге занял четвертое место. В субботу были отменены два спецучастка общей протяженностью 30 км – трасса была размыта тропическим ливнем, который шел всю ночь накануне.
Англичанин Гай Уилкс и его штурман Филип Пью (Philip Pugh) прекрасно выступили на этом ралли – они шли практически вровень с победителем этого этапа Крисом Миком.
Михал Храбанек (Michal Hrabánek), глава Skoda Motorsport: «Несмотря на все поломки, которые случились на этом этапе, мы довольны своими результатами. Это было наше первое выступление в этой сложнейшей гонке. Конечно, поломки, которые произошли у обеих команд, не могли не повлиять на результат. Тем не менее, победа Юхо Ханнинена на всех субботних участках (он выиграл в общей сложности на 6 спецучастках из 12) – прекрасная мотивация для наших экипажей на следующем этапе IRC – ралли Аргентины. Судя по всему, этот этап будет очень непростым. Но мы сделаем всё возможное, чтобы победить. Я бы хотел поздравить Криса Мика – он показал, почему именно он стал чемпионом IRC в прошлом году».
Юхо Ханнинен: «Мы очень сожалеем о том, что в пятницу произошла поломка. Если бы не это, гонка могла бы пройти совсем по-другому. Тем не менее, я доволен нашим выступлением. В Аргентине я сделаю все от меня зависящее, чтобы показать хороший результат».
Ян Копецки: «Это гонка была очень сложной. Нам есть над чем работать. Больше внимания надо уделить гравийным трассам. На этой гонке Fabia Super 2000 вновь прекрасно показала себя. Будем ждать этапа в Аргентине».
Гай Уилкс: «Гонка была очень интересной, а борьба за победу напряженной. Мы учли все свои ошибки и готовимся к выступлению в Аргентине».
 
Опубликовано 10/03/2010 в 17:37
Метки: Автомотоспорт, Skoda, Skoda Fabia Super 2000
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Нравится

 

Комментарии

Идет загрузка комментариев...

Видео

Lada Granta: пройдите на осмотр (ВИДЕО) Lada Granta: пройдите на осмотр (ВИДЕО)
Рязанский проспект перекрыли из-за подозрительного предмета Рязанский проспект перекрыли из-за подозрительного предмета
Итоги недели 16-22 января Итоги недели 16-22 января

Спецпроекты