ОСАГО: ГИБДД требует изменить закон

ОСАГО: ГИБДД требует изменить закон

По его словам, вопрос участия инспекторов ГАИ в процедуре оформления ДТП в законе проработан недостаточно. Введение автогражданки привело к тому, что на сотрудников ГИБДД обрушилась лавина обращений граждан по фактам аварий с незначительным материальным ущербом. Результатом разбора "мелких" происшествий стали заторы на дорогах и, соответственно, жалобы со стороны водителей.

"Силы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции не готовы своевременно и быстро оформлять подобные ДТП", - сказал Кирьянов.

Кроме того, генерал-майор заметил, что Российский Союз Автостраховщиков не наладил должный контроль за обращением бланков страховых полисов и не представляет информацию об утраченных или похищенных бумагах в ГИБДД. Из-за этого работникам ГАИ трудно выявлять поддельные полисы при регистрации и техосмотре автомобиля.