За рулем on-line
03 июня, 2010 в 10:00      3377 *     
ZR.RU
ГИБДД, наркотестеры

ГИБДД проверит водителей наркотестерами

Инспекторы ДПС могут получить наркотестеры для контроля за водителями, употребляющими наркотики.
Глава Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Виктор Иванов высказался за обеспечение сотрудников ГИБДД наркотестерами.
"Службы ГИБДД МВД России необходимо снабдить наркотестерами для контроля на дорогах за водителями, управляющими машинами в состоянии наркотического опьянения", - сказал Иванов на пресс-конференции в РИА Новости.
По словам главы ФСКН, в 2009 году около 31 тысячи водителей были лишены прав за управление автомобилем в наркотическом опьянении.
Предложения позволить инспекторам ГИБДД проводить экспресс-тесты на наркотики на дорогах были озвучены еще в прошлом году, когда глава московского управления Госнаркоконтроля  Вячеслав Давыдов выступил с предложением оснастить инспекторов ДПС экспресс-наркотестерами.

Материалы по теме

  • (02.06.2010) ''Инспекторы ГИБДД очень глубоко больны''
  • (27.05.2010) Каждое десятое ДТП - из-за выезда на ''встречку''
  • (12.05.2010) Прокуроры будут бороться с алкоголизмом и наркоманией среди водителей
  • (07.05.2010) Глава ГИБДД одобряет отмену срока давности по штрафам за нарушение ПДД
  • (29.04.2010) ГИБДД введет новый образец медицинской справки для получения прав
  • (28.04.2010) Глава ГИБДД предложил разработать новую программу по борьбе с аварийностью
  • (23.04.2010) ГИБДД собирается ужесточить контроль за экзаменами на права
  • (23.04.2010) Генпрокурор раскритиковал ГИБДД


 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.