За рулем on-line
08 сентября, 2010 в 20:46      15930 *     
ZR.RU
BBC, Top Gear

''Стиг'' уволен из Top Gear

Соведущий популярной британской телевизионной программы об автомобилях Top Gear Джереми Кларксон сообщил, что гонщик Бен Коллинз, игравший роль Стига (the Stig),  уволен из программы. В передаче Би-би-си Top Gear  засекреченный под этим прозвищем водитель-испытатель никогда не снимает шлема и почти ничего не говорит.



В этом месяце корпорация Би-би-си не смогла воспрепятствовать в суде публикации книги, раскрывающей имя одного из ведущих телешоу Top Gear, который известен как Стиг.  В своей автобиографии  бывший гонщик Формулы-3 Бен Коллинз утверждает, что он и есть легендарный Стиг.
Би-би-си заявляла, что в книге Коллинза нарушаются условия контракта, по которым личность Стига должна сохраняться в секрете. Однако Высокий суд правосудия в Лондоне отказался выдать запрет на выход книги в свет.
Ранее другое британское издание The Sunday Times обратило внимание, что Владимир Путин в отпуске предпочитает скакать по лесу с обнаженным торсом, разводить костер на природе или купаться в бодрящих водах сибирского озера. Однако в этом году он выбрал нечто новое, решив проехать  по России на "Ладе", пишет The Sunday Times.
"Между прочим, скоро может появиться вакансия для сильного, молчаливого и загадочного человека, интересующегося автомобилями". Разве Путин не идеально подходит на роль будущего Стига? - задается вопросом  The Sunday Times.
Источники: BBC, Inopressa.ru

Материалы по теме

  • (08.09.2010) Концепт Opel GTC Paris
  • (08.09.2010) Первые фото нового Chevrolet Aveo
  • (08.09.2010) В Японии Toyota и Honda сократят производство
  • (07.09.2010) Глава Kia ушел в отставку из-за отзыва моделей Soul и Sorento
  • (07.09.2010) PSA Peugeot Citroen, возможно, будет поставлять в Россию автомобили из Китая
  • (07.09.2010) Kia отзовет 35 тысяч Soul и Sorento в США
  • (06.09.2010) Британское издательство выпустило новую книжку о Land Rover
  • (06.09.2010) Новые фото компакного купе Hyundai Veloster


 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.