Lada Granta будет позиционироваться в ценовом сегменте от 220 тысяч рублей

Директор проекта АВТОВАЗА "Семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina" Олег Груненков сообщил газете "Волжский автостроитель", что Lada Granta будет позиционироваться в ценовом сегменте от 220 тысяч рублей.

По словам представителя АВТОВАЗа, Lada Granta придет на смену автомобилям Lada 2105/2107 и семейству Lada Samara. "Наша задача в том, чтобы сохранить потребителей, которые сейчас покупают эти модели. Поэтому LADA Granta будет позиционироваться в ценовом сегменте от 220 тысяч рублей", сказал Груненков.

"Разумеется, автомобиль в минимальной комплектации не будет иметь полного электропакета и по опциям сравним с Lada Samara в "стандарте". Таким образом, мы будем производить достаточно простую машину для удовлетворения минимальных требований тех покупателей, для которых, прежде всего, важна цена", подчеркнул он.

По словам О.Груненкова, Lada Granta будет иметь также средний и максимально оснащенный варианты комплектации. Средний вариант сопоставим с сегодняшней комплектацией Lada Kalina "норма" и даже немного превосходит ее – кроме электропакета, у Granta будет подушка безопасности водителя, которая в Lada Kalina устанавливается только в "люксе".

Кроме того, Груненков отметил, что более 50% всех компонентов Lada Granta - заимствованные, в большей степени от Lada Kalina, a также от Lada Priora. В частности, при разработке Lada Granta особый акцент был сделан на уменьшении количества деталей. Например, новый бампер заменит четыре детали бамперной группы, которые есть на Kalina. За счет всего этого уменьшается стоимость автомобиля.

Напомним, что в августе вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Артем Федосов сообщил, что ориентировочная цена бюджетной Lada Granta составит от 190 тысяч рублей.

Источник: "Волжский автостроитель".

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40