Ford Focus получит фирменные "тату"

Новый Ford Focus и другие модели Ford впервые будут доступны со стильными татуировками. Рисунки разрабатывает корпоративная студия дизайна, а некоторые из них уже доступны к просмотру на специально организованном сайте.

Новая опция обращена к молодежи, которую с полным правом можно назвать "поколением тату". Как выяснилось в ходе исследования, 40% американцев 1980-95 годов рождения носят татуировки и хотели бы аналогичным образом выделить свой автомобиль.

Автомобильные "тату" будут доступны в форме наклеек с тщательно проработанным дизайном для каждой модели. Сегодня они уже предлагаются для компактов Fiesta, спорткаров Mustang, внедорожников Explorer и пикапов F-150. Для Ford Focus образцы наклеек будут готовы после Нового года, всего их будет около 200 в диапазоне цен $120-$470.

Новый Ford Focus третьего поколения запущен серию в начале декабря сразу на двух заводах - немецком, в Саарлуисе, и американском предприятии в штате Мичиган. Автомобиль олицетворяет новую стратегию "ONE Ford" , направленную на унификацию моделей для всех рынков.

Подпишитесь на «За рулем» в