«ИжАвто» планирует выпускать Nissan Almera Classic

Альянс Renault-Nissan-АВТОВАЗ собирается начать производство обновленной модели Nissan Almera Classic под брендом Lada в 2012 году, сообщили источники, знакомые с планами альянса.

Согласно производственному плану "ИжАвто", в 2012 году планируется выпустить 2 тыс. автомобилей Lada SM3, в 2013 году - уже 13 тыс., а в 2014 году - 14 тыс.

Автомобиль Lada SM3 - это модель Nissan Almera Classic на универсальной платформе альянса. Сейчас решается, будет ли это Nissan Almera Classic в старом кузове, но с обновленным экстерьером или второе поколение автомобиля на платформе SM3, представленное в 2009 году.

Напомним: Альянс Renault-Nissan-АВТОВАЗ намерен в ближайшем будущем начать производство на "ИжАвто" автомобилей альянса Renault-Nissan.

Источник: РИА Новости

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Almera (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Almera  2008
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

доступный по цене автомобиль произведенный за рубежом, не кривыми с бадуна руками, качество полностью соответствует каждому затраченному рублю. мягкий ход, не в пример Логану, хотя ходовка реновская.

Недостатки:

107 лошадей при её массе маловато, для быстрого обгона длинномера по трассе, да и по городу тоже.

Комментарий:

для этого авто идеал был бы движок 1,8, такие ставили на универсалы, но к сожалению в Россию их не поставляли. (в Испании вроде собирали)

+1