Opel Insignia стал доступен со снятым ограничителем

Opel Insignia OPC в новой версии Unlimited появится в продаже до конца апреля. У автомобиля сняли ограничитель скорости, и теперь в версии седан со штатным 2,8-литровым V6 мощностью 325 л.с. и ручной КП машина разгоняется до максимальных 270 км/ч.

Прежде чем получить автомобиль, заказчики Insignia Unlimited должны будут пройти инструктаж "OPC Performance" с практическими занятиями по вождению на полигоне Opel в Дуденхофене. Его будет проводить официальный представитель Opel, победитель DTM, ЛеМана и 24-часовых гонок Нюрбургринга Йоахим Винкельхок.

Машины серии Unlimited будут доступны со всеми тремя кузовами (седан, хэтчбек, комби) с 6-ступенчатой ручной или автоматической трансмиссией. В зависимости от версии, разгон с места до скорости 100 км/ч занимает 6/6,6 с, при этом средний расход топлива лежит на уровне 10,6/11 литров на 100 км.

Стоимость четырехдверного седана Opel Insignia OPC Unlimited с механической КП на рынке Германии составит 48 605 евро. Напомним, что по итогам 2010 года Opel Insignia завоевал приз "авто без поломок" немецкой службы техосмотра DEKRA.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Insignia

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв