Китай запрещает ввоз Jeep Wrangler

В Китае возбуждено расследование в отношении Jeep Wrangler в связи со случаями самовозгорания этих машин. Их импорт в КНР будет приостановлен, сообщает надзорная инспекция КНР за качеством потребительских товаров (AQSIQ).

На текущий момент зафиксировано несколько случаев самовозгорания Jeep Wrangler, специалисты полагают, что причина кроется в дефектах автоматической трансмиссии и связанных с ней системах. О жертвах или пострадавших в инцидентах информации нет.

AQSIQ призвал американского производителя Chrysler провести расследование причин самовозгорания машин и предпринять необходимые меры предосторожности по каналам дилеров, обеспечив необходимую безопасность потребителям.

Чуть ранее, 8 апреля Chrysler объявил об отзыве в Китае 464 Jeep Wrangler с плохо закрепленным рулевым управлением. Отзыв касался машин, сошедших с конвейера 7 июля- 10 сентября 2010 года.

Менее года назад Chrysler объявил о масштабном отзыве в США 289 000 Jeep Wrangler из-за подтекания тормозной жидкости. Тогда же были отозваны 285 000 минивэнов из-за угрозы самовозгорания по причине выявленного дефекта электропроводки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв