В Москве свистели против высоких цен на топливо

В Москве на Болотной площади прошла акция за снижение цен на топливо, организованная профсоюзом «Справедливость» и Межрегиональным профсоюзом водителей-профессионалов.

Участники митинга потребовали незамедлительного снижения цен на горюче-смазочные материалы как минимум на 30%.

«Ситуация, когда государство делает послабления нефтегазовым компаниям, но при этом забывает о малом и среднем бизнесе, простых людях, просто недопустима», - заявляли участники акции с импровизированной сцены у памятника. Свистками и одобрительными возгласами их поддержали товарищи из общей массы пришедших.

По мнению протестующих, основная причина роста цен на топливо - ценовые сговоры компаний-производителей, спекуляции и значительное количество посреднических организаций. В связи с этим участники обратились к фракциям Госдумы с предложением разработать и принять Федеральный закон о внесении изменений в Уголовный кодекс, предусматривающих наказание за сговор и биржевые спекуляции топливом.

Помимо профсоюза «Справедливость» и Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов на акции были замечены представители партий «Справедливая Россия», «Яблоко» и ЛДПР. Всего, по предварительным оценкам, митинг у памятника Репину собрал около 50-70 человек.

Подпишитесь на «За рулем» в