За рулем on-line
18 июня, 2009 в 09:15      1519 *     
ZR.RU
За рулем

Volvo станет китайской

Volvo станет китайской


Китайская автомобилестроительная компания Geely Automobile Holdings намерена приобрести подразделение Volvo у корпорации Ford и наладить производство новой модели этой марки, сообщает в четверг газета "Чайна Дэйли", передает РИА Новости.
По информации издания, в настоящее время между компаниями достигнуто предварительное согласие о сделке. Компания Geely, базирующаяся в провинции Чжэцзян на востоке страны, намерена приобрести марку Volvo и построить линию по выпуску моделей Volvo XC90 в южно-китайской провинции Гуандун.
Стоимость предстоящей сделки пока не сообщается, но по оценкам экспертов, она превысит 3 миллиарда долларов.
По оценкам местных специалистов, "на фоне экономического спада в мире, сейчас настало самое верное время для того, чтобы китайские компании делали приобретения за рубежом". Приобретение Volvo позволит компании Geely выйти на рынок более дорогих автомобилей.

Материалы по теме

  • (18.07.2009) Geely предложит за Volvo два миллиарда долларов
  • (27.07.2009) Тест-драйв высокого полета
  • (15.07.2009) Сервис по существу
  • (09.07.2009) Volvo отзывает 8,5 тысяч автомобилей в Европе
  • (18.06.2009) В Москве выступил дизайнер Lancia, Volvo, Fiat
  • (11.06.2009) Китайцы заинтересовались Volvo
  • (08.05.2009) Минпромторг пополнил список госзаказа SsangYong и Volvo
  • (23.04.2009) Geely GE в Шанхае


 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.