3 года клубу любителей Chevrolet Cruze

В Санкт-Петербурге 5 ноября состоялось знаменательное событие в жизни российского представительства марки Chevrolet - питерский клуб владельцев модели Cruze отметил свой третий день рождения.

На праздничную «сходку» питерского клуба Chevrolet Cruze приехало рекордное количество экипажей. Колонну из 50 машин сопровождала машина ДПС, причем тоже Cruze. Поездка предполагала несколько остановок, на которых провели фотосессии автомобилей и их владельцев для клубного календаря. Финальным местом проведения торжества стала парковка главного спонсора мероприятия - автосалона «Автомир».

Все участники получили памятные подарки, а самые активные на официальной части праздника - почетные грамоты со специально разработанной к дню рождения печатью Chevrolet Cruze Club. Под занавес вечера участников встречи ожидал сладкий сюрприз - организаторы заказали огромный торт в виде эмблемы Chevrolet со съедобным макетом автомобиля Cruze.

Напомним, Chevrolet Cruze Club был создан 11 ноября 2008 года как автомобильный форум для владельцев одноименной модели авто. Первая реальная встреча членов виртуального сообщества состоялась в Санкт-Петербурге лишь 20 декабря 2009 года. Тогда на встречу приехали всего 8 крузоводов. Однако вскоре встречи стали проводить регулярно и большим составом. Весной 2011 года члены клуба установили рекорд России, построив самое большое слово из автомобилей одной марки. Сегодня Chevrolet Cruze Club объединяет в одну большую дружную семью более 8000 энтузиастов легендарной американской марки Chevrolet со всех уголков России.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14