Владелец Citroen задолжал за парковку больше всех в мире

Найден автомобиль, стоянка которого стоит дороже всего в Европе, а, возможно, и в мире.

Им оказался Citroen BX TRD Turbo, оставленный в одном из муниципальных гаражей Люксембурга. Как сообщает DPA, три года назад водитель этого автомобиля припарковал свою машину на вышеуказанной стоянке и с тех пор больше не появлялся.

Цена одного дня парковки в этом гараже - 26,9 евро в день. Как рассказал один из работников организации, владелец автомобиля задолжал уже более 30 000 евро. Впрочем, возникают сомнения, отдаст ли он эти деньги, ведь сумма значительно превышает стоимость Citroen BX TRD Turbo 1990 года выпуска.

Администрация гаража-стоянки уже пыталась связаться с собственником автомобиля. Им оказался житель Франции, однако разговаривать на эту тему он отказался, заявив, что распоряжается машиной другой человек и он его не знает, а по местным законам именно владелец, а не собственник, должен нести ответственность в подобных случаях. Эвакуировать автомобиль на штраф-стоянку тоже не получится, поскольку Citroen припаркован по правилам и никаких законных поводов для таких действий нет. Остается лишь один выход - надеяться, что владелец данного транспортного средства когда-нибудь объявится, и наблюдать за дальнейшим ростом его долга.

Подпишитесь на «За рулем» в