Стандартный Lamborghini Aventador разогнали до 370 км/ч

Журналисты немецкого издания Sport Auto продемонстрировали скрытые таланты суперкара Lamborghini Aventador LP700-4, разогнав его до умопомрачительных 370 км/ч.

Купе Lamborghini Aventador LP700-4, что пришло на смену «старичку» Murcielago, одними лишь техническими характеристиками может кого угодно лишить дара речи. Много ли вы знаете «гражданских» автомобилей, способных на выстрел до сотни за 2,9 секунды и на максимальные 350 км/ч? Суперкар среди суперкаров! И после недавнего теста, которому подвергли «семисотый» журналисты издания Sport Auto, мы прониклись еще большим уважением к этому чуду и его создателям. Ведь немцы умудрились разогнать «быка» до немыслимых 370 км/ч!

Своей скромностью славятся парни из Porsche и BMW, но от Lamborghini мы такого не ожидали – отклонение от заявленной предельной скорости составило 20 км/ч или почти 6%. Быстрее из ныне производимых серийных дорожных машин только Koenigsegg серий CCX/CCXR, Agera и Bugatti Veyron Grand Sport. Остальные если и шустрее, то только на бумаге (официальные замеры не проводились). Мы что-то пропустили? Оставляйте свои комментарии ниже!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Aventador (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет (касательно реплики)

Недостатки:

Вся конструкция (кастельно реплики)

Комментарий:

О реплике автомобиля которая собрана в "мастерской" (смех) Тимура Абдульманова. Да это у него даже на мастерскую не похоже, гараж засранный, машина собрана из кусков говна на коленке, чего смеяться то...

+1