Последний Saab 9-3 сохранили для истории поклонники

В начале апреля на сайте поклонников бренда Saab бросили клич всему миру: помогите спасти последний Saab 9-3 для истории! Нужно было собрать 48 500 евро. Деньги нашли.

Акция «Сохраним последний Saab 9-3» увенчалась успехом. За полтора месяца группе энтузиастов с миру по нитке удалось собрать почти 50 тысяч евро – для того чтобы выкупить последний сошедший с конвейера Saab 9-3, который станет одним из экспонатов музея истории бренда.

Две недели назад мы уже писали об этой акции, но на тот момент организаторами «операции по спасению» было собрано лишь 17 800 евро, и в том, что автомобиль удастся выкупить, еще оставались сомнения.

Тем не менее на электронной странице «Сохраним последний Saab 9-3» появилась радостная новость: деньги собраны и уже перечислены на счет дилера, у которого и будет выкуплен «исторический» автомобиль.

Более того, денег было собрано даже больше необходимого - их с лихвой хватит на транспортировку автомобиля в музей.

Список всех пожертвовавших будет опубликован в Интернете примерно через неделю, а немногим позже состоится торжественная церемония передачи Saab 9-3 в музей, на которую приглашены все «меценаты» вне зависимости от внесенной ими суммы.

Все о последнем Sаав 9-3:

Модель: Sаав 9-3 Aero Griffin

Регистрационный номер: DJA 880

Двигатель: TTiD4, 180 л.с.

Коробка передач: механическая 6-ступенчатая

Колеса: ALU88 17-дюймовые Griffin

Цвет: арктический белый

Салон: черная кожа/ткань

Дополнительное оборудование: электропривод передних сидений с настройками памяти, иммобилайзер, сигнализация, система бесключевого доступа в салон, система беспроводной громкой связи, датчик дождя, парковочные датчики, карбоновая отделка салона, аудиосистема Bose 300 Вт.

Розничная цена: 331 850 крон (€37 205/$48 672).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Saab 9-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв