Первые фото из Франкфурта

Первые фото из Франкфурта

Наш корреспондент во Франкфурте Михаил Гзовский представляет вашему вниманию новинки выставки.

Ему помогает Георгий Садков.

Итак...

Citroen Airscape построенный на базе модели C5. Новинка позиционируется, как роскошный и стильный автомобиль для ярких людей.

Еще одна премьера французов - концепт C-Cactus с дизельно-электрическим двигателем. Конструкторы перенесли все функции управления автомобилем на рулевое колесо, так что в панели приборов необходимость отпала.

Peugeot 308 SW Prologue - как видно на фото, особых отличий от 308-ой модели в кузове хэтчбек у универсала нет. В Европе продажи новинки стартуют уже в начале 2008 года.

Subaru Tribeca - рестайлинг и новый двигатель 3,6 с увеличенной мощностью с 245 до 256 л.с.

Chevrolet Beat - трехдверный микро-хэтчбек. Двигатель 1,2 с турбонаддувом, автоматическая трансмиссия. Передние фары с оптоволокном. В салоне акустическая система Alpine с 6 динамиками и сабвуфером в багажнике.

Концепт спортивного купе Veloster. Автомобиль ориентирован на покупателей в возрасте от 20 лет, которые стоят перед выбором приобретения своей первой машины. Как заявляют создатели, новинка сочетает в себе узнаваемый дизайн, качество и надежность.

Универсал Hyundai i30 CW уже скоро вступит в тяжелейшую схватку за кошельки европейских покупателей.

Концепт-кар i-Blue Fuel Cell Electric Vehicle с водородным мотором.

Fiat 500 - осовремененная классика.

Концепт Honda Accord Tourer показывает более широкие спортивные формы, которые получит следующее поколение Accord для европейского рынка. В арсенале модели бензиновые двигатели объемом 2,0 и 2,4 литра, а также новый 2,2-литровый "чистый" дизель.

Концепт Mitsubishi cX получил систему полного привода 4WD и трансмиссию Twin Clutch SST (Sport Shift Transmission). Под капотом - 1,8-литровый дизель.

Lada Priora. Европейская премьера автомобиля (здесь он называется Lada 2170) состоялась именно сегодня. Вскоре после выставки модель поступит к европейским дилерам марки.

Lada Kalina S1600 подготовлена по международным требованиям одноименного раллийного класса. Под капотом - доработанный двигатель мощностью 200 л.с.

Mazda 6. Как утверждают разработчики, новый седан удовлетворяет всем требованиям по безопасности. В свободную продажу автомобиль проступит в начале 2008 года.

[caption id="attachment_833207" align="aligncenter" width="150" caption="Kia Сee'd Sporty Wagon"][/caption] Kia Сee'd Sporty Wagon, созданный специально для европейских потребителей. По сравнению с хэтчбеком, 4,5-метровй универсал прибавил в длину 235 мм, а объем багажника увеличился почти на 200 л и составляет 500 л. Уникальной особенностью автомобиля является конструкция задней двери. Именно это и выделяет Sporty Wagon среди машин данного класса.

"Копейка" BMW в кузове купе. Это самый маленький кабриолет в модельном ряду компании. Автомобиль создавался в основном для продажи на рынках США и Канады, так что первыми новинку смогут оценить именно североамериканские ценители марки.

Концепт BMW X6 создан на базе X5. Новая гибридная система (два электромотора вместе с бензиновым двигателем) Active Hybrid, разработана совместно с GM и DaimlerChrysler.

Porsche 911 GT2 - самый быстрый и мощный 911-й. Двигатель 3,6 литра мощностью 530 л.с., задний привод, 6-скоростная "механика".

Новая Renault Laguna по заверениям инженеров компании, станет одним из самых лучших автомобилей в своем классе. Каждая машина, выходящая с конвейера, будет проходить множество проверок, что позволит избежать появления в продаже машин со скрытыми дефектами.

Мировая премьера среднеразмерного седана Suzuki Kizashi. Название переводится как "прелюдия". Должен пойти в производство в начале 2009 года в Японии.

250-сильный концепт F700 от Mercedes. На нем немецкий автопроизводитель впервые демонстрирует двигатель с технологией DiesOtto.

"Заряженный" универсал Audi RS6 с 5,2-литровым V10 мощностью 580 л.с. должен составить серьезную конкуренцию продукции Mercedes и BMW.

Lamborghini Reventon назван в честь быка, победившего тореадора в 1943 году. Кузов из композитного углепластика, двигатель 6,5 литра, 650 л. с.

Новая "Шкода Фабиа Комби". По сравнению с сегодняшним универсалом, она стала длиннее на 7 мм. При этом объем багажника вырос всего на 54 л при разложенных задних сиденьях и на 235 л при сложенных. Базовым мотором будет трехцилиндровый 1,2-литровый мотор мощностью 69 л.с.

Ford Kuga построен на платформе Ford Focus. Вседорожник получил систему полного привода и широкую гамму бензиновых и дизельных двигателей. О датах начала продаж пока не сообщается, а вот цена уже известна. В Европе она будет начинаться от ? 16000.

Обновленный Focus с элементами дизайна, напоминающими Mondeo. Изменения коснулись как кузова, так и салона. Среди новых опций система контроля за давлением в шинах и задние светодиодные фонари.

Ford Verve. Этим концептом фирма демонстрирует новую философию дизайна маленьких авто. Но концептом Verve останется недолго - он послужит родоначальником нового семейства серийных малюток. К созданию облика новинки приложили руки дизайнеры из Дантона (Англия) и Кёльна. А вдохновение они черпали из мира... моды и косметики.

VW Tiguan. Линейка силовых агрегатов модели включает новейшие турбодизели с системой Common rail мощностью 140 и 170 л.с. Они соответствуют экологическим стандартам Евро 5, которые планируются ввести с 2009 года.

Концепт Seat Tribu во многом схож с Volkswagen Tiguan, разве что испанец меньше в размерах. И, что немаловажно, это – первый опыт Seat в конструировании компактных вседорожников.

Новая Audi A4 получила новую облегченную подвеску и возможность подключения полного привода. Будут доступны две версии с бензиновыми двигателями: 1,8 TFSI мощностью 168 л.с. и 3,2 V6 мощностью 261 л.с. Динамика последней — 6,2 секунды до сотни.

Renault представляет концепт Kangoo Compact — автомобиль для молодых и активных горожан. Двухтоновая окраска кузова должна соответствовать их спортивному стилю.

Journey — новинка Dodge. Если приглядеться, то Journey очень напоминает удлиненный Dodge Caliber. Автомобиль обещает стать очень просторным — в нем с комфортом разместятся до 7 человек. В стандартной комплектации вседорожник оснащается системами ABS и EBD.

VW Up! - концепт малогабаритного городского автомобиля. Новинка должна появиться в продаже в ближайшие два года, причем практически на всех автомобильных рынках мира. "Маленький семейный автомобиль" вмещает четыре человека и должен потреблять не более трех литров на сто километров пробега.

Концепт BMW CS, «купе как седан», впервые был показан в Шанхае, возможный ответ фирмы на Mercedes CLS. Построен на базе 7серии, салон на четырех человек. Модифицированный 6- литровый двигатель V10 от М5.

Ну и напоследок самое приятное – модели на салоне.

Франкфурт-2007

Подпишитесь на «За рулем» в