Сенсация N1: Русские запускают в серию настоящий Hummer

Сенсация N1: Русские запускают в серию настоящий Hummer

Первый русский Hummer H2(фото) собран из американских комплектующих и по внешнему виду и техническим характеристикам полностью соответствует американским аналогам.

Представители "Автотора" пока затруднились назвать приблизительное количество машин, которое будет выпускаться в год. От себя добавим, что маркетинговая ставка скорее всего делается на заказы МЧС и богатых газовиков и нефтянников.

Приход настоящего Hummer на российский рынок, возможно, внесет коррективы в производственную линейку некоторых ведущих российских автопроизводителей. Речь идет о ГАЗе, который вот уже несколько лет производит собственные вездеходы, как две капли воды похожие на Hummer.

Между тем известно, что General Motors ревностно следит за соблюдением своих прав на эту модель. На днях под угрозой судебного разбирательства GM заставил американскую компанию Avanti переделать внешний вид модели Studebaker XUV, которую она готовилась вывести на рынок.

ГАЗовские "Тигры" (фото внизу), которые все еще "красуются" на стенде этого автопроизводителя, в техническом плане вряд ли можно назвать даже подделками - их официальным прародителем называется ГАЗ-66, от него унаследована и базовая платформа. Но вот силуэт русских "тигров" что-то уж слишком сильно напоминает Hummer.

Подпишитесь на «За рулем» в