Renault продолжает считать вложение в АВТОВАЗ выгодным

Renault продолжает считать вложение в АВТОВАЗ выгодным

Renault Group продолжает считать покупку блокирующего пакета акций ОАО "АвтоВАЗ" выгодным вложением и ждет подъема российского авторынка, заявил в интервью РИА Новости глава направления "Евразия" в правлении группы Кристиан Эстэв.

"Покупка Renault акций "АвтоВАЗа" - долгосрочная инвестиция, которая оправдает в будущем. Она позволяет Renault занять позицию на рынке, который станет одним из первых в мире", - сказал Эстэв.

"Российский рынок сохраняет, несмотря на сильнейший спад из-за экономического и финансового кризиса, огромный потенциал роста. Сегодня на 1000 жителей приходится 150 автомобилей, тогда как в Европе на 1000 жителей приходится 600 автомобилей", - отметил глава направления.

"Благодаря этому партнерству, Renault вложился в Россию вовремя. Группа теперь находится в выгодном положении, чтобы воспользоваться ростом рынка, когда наступит скачок", -отметил Эстев.

Кроме того, он подчеркнул, что Renault поможет "АвтоВАЗу" обновить модельный ряд Lada, что повлечет за собой увеличение объемов и доли рынка. "Приоритет партнерства - вернуть марке Lada ее исконную территорию - Россию и страны СНГ", - сказал Эстэв.

"Создание в группе Renault группы "Евразия" и мое присутствие в России в качестве главы этой группы предназначено для укрепления наших связей с "ВАЗом". Я буду строить близкие и доверительные отношения с нашим партнером", - сообщил Эстэв.

Подпишитесь на «За рулем» в