В Москве пьяный начальник ОВД "Царицыно" убил трех человек

В Москве пьяный начальник ОВД "Царицыно" убил трех человек

По уточненным данным, начальник ОВД "Царицыно", устроивший в ночь на понедельник стрельбу в магазине на юге Москвы, убил трех и ранил шесть человек, сообщил в понедельник "Интерфаксу" руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

"Ночью 27 апреля примерно в 00:30 начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, 1978 года рождения, из огнестрельного оружия причинил смертельное ранение водителю автомашины "Шевроле-ланос", который подвозил милиционера. Затем начальник милиции зашел в супермаркет "Остров" на улице Шипиловской в Южном административном округе Москвы и продолжил стрельбу. В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще шесть человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Стрелявший задержан", - сказал В.Маркин.

По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц).

Как передает "Первый канал", при задержании мужчина оказал ожесточённое сопротивление.

Cейчас милиционера обследуют медики. Не исключено, что его действия были вызваны кратковременным психическим расстройством.

Владимир Пронин, начальник ГУВД Москвы: "Судя по всему, неделю назад у него произошел семейный конфликт, жена уехала. Сегодня он был на работе, возвращаясь оттуда, у него произошел конфликт с водителем-частником, который занимается извозом. Отсюда все и пошло. Мы уже начинаем работать со следствием".

По информации источников "Интерфакса", пострадавшие посетители магазина получили следующие ранения: 18-летняя москвичка - огнестрельное ранение правой стопы; 19-летний москвич - травматический шок, огнестрельное ранение головы и почек (тяжелое); 19-летняя москвичка - слепое огнестрельное ранение левой лопатки и шеи (тяжелое); 19-летняя жительница Подмосковья - огнестрельное ранение левой щеки и нижней челюсти (средней тяжести); 23-летняя москвичка - травматический шок, огнестрельное ранение головы, шеи (тяжелое); 27-летний москвич - огнестрельное ранение лица с кровотечением в полости рта (средней тяжести); 23-летний москвич - проникающее огнестрельное ранение паха и бедра (тяжелое).

Собеседник агентства опроверг информацию о том, что милиционер был сильно пьян. "Да, действительно, он был выпивши, но ни о каком сильном алкогольном опьянении речи не идет. Психологи, которые были вызваны на место происшествия, сразу предположили, что это, скорее всего, психическое расстройство", -отметил представитель ГУВД.

Пистолет Макарова, из которого майор милиции Денис Евсюков в ночь на понедельник убил трех человек и шестерых ранил, значится в федеральном розыске с 2000 года.

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в правоохранительных органах, пистолет, из которого совершено убийство, на девять лет старше самого майора. Пистолет выпущен в 1968 году и с 2000 года значится в федеральном розыске за Северо-Кавказским управлением внутренних дел на транспорте Ростовской области.

Подпишитесь на «За рулем» в