Три тысячи рублей за парковку на остановке общественного транспорта

Три тысячи рублей за парковку на остановке общественного транспорта

Департамент транспорта и связи города Москвы совместно с Управлением ГИБДД ГУВД по г. Москве принимает жесткие меры к водителям, паркующим свои автомобили в местах остановок общественного транспорта и на пешеходных переходах, сообщается на сайте Департамента.

Как следует из сообщения, Департамент транспорт и связи:

-обратился в Государственную Думу РФ с поддержкой законопроекта (и принимает все возможные меры по ускорению его принятия) по изменению в КоАП (часть 3 статьи 12.19) по ужесточению административной ответственности за нарушения правил остановки или стоянки;

-совместно с Московским транспортным союзом намерен обратиться в Московскую Городскую Думу для внесения изменений в КоАП Москвы за «воспрепятствование осуществления посадки и высадки пассажиров на остановках общественного транспорта» с наложением штрафных санкций от 1000 до 3000 рублей.

Департамент транспорта и связи открыл «горячую линию» для жителей Москвы для приёма обращений о незаконной парковки личного транспорта на территории остановок и пешеходных переходах +7 (495) 950-41-21.

Подпишитесь на «За рулем» в