Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

KIA идет в Европу

KIA идет в Европу
Полная версия

Представление корейцев об автомобильной европейской мечте получило воплощение в KIA cee'd. Одному из самых безопасных в сегменте С и гарантированно надежному, cee'd пророчат будущее настоящего бестселлера. Хотите изменить европейское представление о корейских машинах – изучите информацию о покупке этой версии KIA.

KIA cee'd LX MT1 с объемом двигателя 1,6 л стоит $19 000 (488 500 руб.). Под минимальные проценты кредит можно взять в Raiffeisenbank при условии, что первоначальный взнос составит не менее 15% ($2850). Правда, 9% годовых ожидают заемщика лишь в том случае, если у него имеется возможность предоставить свидетельство официального дохода – в виде справки № 2-НДФЛ. Если этот документ будет составлен в произвольной форме, то процентная ставка будет равна уже 9,9%. Ваш доход в месяц должен быть подтвержден на сумму $1316, если вы собираетесь взять кредит на 3 года, и $860, если увеличить срок до 5 лет. В случае если ваши зарплата, премии, страховки и гонорары до указанной цифры все-таки недотягивают, можно представить на рассмотрение в банк совокупный доход вашей семьи, то есть учесть и заработок супруга. В данном случае необходимым условием будет являться предоставление также и копии его паспорта.

Обязательное страхование автогражданской ответственности по самому дорогому тарифу, который рассчитывается исходя из мощности двигателя транспортного средства (в случае с комплектацией нашей KIA cee'd это 122 л.с.) и прописки (если вы живете в Подмосковье, то полис ОСАГО стоит дороже), – 5029 руб. (примерно $200).

В случае первоначального взноса 10% ($1900) по KIA cee'd на сегодняшний день предполагаются ставки 10,5–11%. На таких условиях с вами будут сотрудничать, к примеру, Банк Москвы, банк «Союз» и Международный московский банк. Во всех требуется полный перечень документов.

Так надо будет подтверждать доход. Сумма, прописанная в этих документах, должна быть солидной. Учитывая, что ежемесячный платеж при 3-летнем кредите $570, заработок заемщика в месяц должен быть около $1500.

Для сокращения расходов можно использовать вариант с досрочным погашением. Как правило, начать его можно спустя 3–6 месяцев от даты оформления кредита. В противном случае придется заплатить комиссию в размере 0,1% от суммы платежа. В дальнейшем заемщиков также могут ожидать некоторого рода условности. Например, в ММБ при досрочном погашении надо будет за 3 дня до даты очередного платежа направить в банк извещение о том, что вы решили рассчитаться заранее, и тогда будет составлено дополнение к основному договору. При досрочном платеже минимальная уплаченная за месяц сумма должна составлять не менее $1000.

А вот если вы просрочили выплаты, то будет наложен штраф в размере 0,2% от суммы задолженности за каждый день.

Что касается страховки, то каско можно оформить в «Ингосстрахе», РОСНО, «РЕСО-Гарантии» по тарифам, которые будут определяться величиной возраста и стажа самого молодого из допущенных к управлению KIA cee'd лиц. В среднем ее цена – 6–8% стоимости автомобиля.

«Компания розничного кредитования» (КРК) предлагает свой вариант автокредита. В отличие от традиционного классического названия с 10% первоначального взноса, в данной компании он носит название «Оптимальный», а суть его сводится к следующему. Независимо от того, в какой валюте, рублях или долларах, вы решили взять заем, годовая процентная ставка составит 9,9% – будь то 3 или 5 лет. Страховка фиксированная – 9,99% ($1900). На выбор имеется четыре компании: «Альфа-Страхование», «КРК-страхование», «Первая страховая компания» и «Росгосстрах».

Заемщиком может стать зарегистрированный в Москве и Подмосковье гражданин РФ в возрасте от 21 до 60 лет, предоставивший на рассмотрение в банк копии паспорта и прав. Кстати, в случае если на 14-й странице будет стоять штамп о заключении брака, то в числе необходимых документов и копия паспорта супруга. Если же у вас не оказалось прав, то подойдет водительское удостоверение кого-либо допущенного к управлению машиной, которую вы покупаете в кредит.

За открытие и ведение счета КРК берет комиссию в размере 6000 рублей ($235 по сегодняшнему курсу).

KIA cee'd можно купить и в рассрочку. Такой кредит под 0% годовых предлагает, к примеру, РосЕвроБанк. Минимальный первоначальный взнос в данном случае 30% ($5700). Эта сумма дает вам право пользоваться кредитом лишь в течение года, то есть остаток равными платежами надо будет в обязательном порядке вернуть в течение этого срока. 50% от стоимости машины позволяют пролонгировать кредит до 5 лет. Каско от СК РОСНОи «Оранта» будет фиксированным – 9,9% ($1881). За банковский счет и его обслуживание взимается комиссия 6000 рублей. Но если у вас есть положительная кредитная история в РосЕвроБанке, то на этой статье расходов сэкономите 3000 рублей.

Приобрести KIA cee'd в рассрочку можно, если вам не более 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин). Однако, если заемщику не больше 23 лет, то непременным условием является поручительство одного из родителей независимо от его платежеспособности. Для работающих пенсионеров есть выход – взять авто не в рассрочку, а в кредит в том же РосЕвроБанке: он один из немногих, кто предоставляет кредиты данной категории автолюбителей. Однако надо учесть, что пенсионный возраст подразумевает обязательное страхование жизни и здоровья.

Подпишитесь на «За рулем» в

24.09.2007
Поделиться: