Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Разноклассники

Разноклассники
Полная версия

Здесь заканчивается царство праворульных автомобилей. По словам одного из перегонщиков «японцев», покупатели на праворульки дороже 300 тысяч рублей находятся все реже. Люди предпочитают переплатить за комфорт и безопасность на дороге. Вот и в нашем обзоре машин с правым рулем считаные единицы.

Городской вариант

Сэкономить за счет первого владельца можно, купив Hyundai Getz 2005 г.в. за 312 тысяч рублей. Двигатель 1,4-литровый, комплектация не из бедных: кондиционер, подогрев сидений, магнитола и сигнализация.

Желающим выделиться больше подойдет Citroen C3. Автомобиль старше на год, а стоит дороже – 340 тысяч рублей. Мотор того же объема, но в списке оборудования и климат-контроль, и датчик дождя. Не хуже оснащен малыш Volkswagen Polo 2001 г.в., который продается за 345 тысяч. Разве что двигатель у него поскромнее – 1,2-литровый.

За 330 тысяч рублей можно купить очень оригинальную компактную праворульку. У Toyota Prius Hybrid фактически два двигателя: бензиновый выдает 75 л.с., еще 45 «лошадок» добавляет электромотор. Главная прелесть автомобиля – завидная экономичность: в городе хватает 3–4 л горючего на 100 километров. Второй плюс – отменная комплектация: автоматическая коробка передач, магнитола с CD-чейнджером, климат-контроль, система навигации и многое другое.

Любимый размер

Куда большим спросом пользуются автомобили гольф-класса. Volkswagen Golf 1998 г.в. с внушительным 2,3-литровым двигателем обойдется в 305 тысяч рублей. «Немец» отлично укомплектован: система стабилизации, четыре подушки безопасности, климат-контроль, «музыка» и др. Его более свежий – 2001 г.в. – японский конкурент Nissan Almera, также в хорошей комплектации, предлагается за 315 тысяч.

Немало на рынке и седанов такого класса. Вот, например, Volkswagen Jetta, созданный на базе Golf. Такой автомобиль 2000 г.в. с 2-литровым мотором и «механикой» обойдется в 345 тысяч рублей. Еще более привлекательное предложение – Opel Astra за 325 тысяч. Этот автомобиль и дешевле, и моложе на три года. Хорошая комплектация, но двигатель не впечатляющий – 1,6-литровый.

Особняком стоит Subaru Impreza GT в кузове универсал, продаваемая за 300 тысяч рублей. Гражданская версия раллийного болида не раз становилась объектом тюнинга. Имеются все примочки вроде прямоточного выхлопа, ксенона, турботаймера, бустконтроллера и коробки передач STi. Незнакомые слова? Значит, этот мощный полноприводник 1997 г.в. предназначен не вам.

Много и престижно

Желающим приобрести более внушительное транспортное средство не обязательно мириться с очень большим пробегом или возрастом машины.

Например, Opel Vectra 2001 г.в., толькотолько из Германии, стоит вполне разумные 355 тысяч рублей (придется поторговаться, чтобы уложиться в наши финансовые рамки). Под капотом 2,2 л моторного объема, достойный уровень салона подтвержден наличием круиз-контроля и аудиосистемы с десятью (!) динамиками.

А вот возраст культового Mercedes-Benz C-Klasse – 13 лет. Так ведь и цена 300 тысяч рублей! Вполне приемлемо для машины с 1,8-литровым двигателем, кондиционером и аудиосистемой.

Subaru Legacy 2001 г.в. в кузове универсал стоит 340 тысяч рублей. Оппозитный 2-литровый двигатель, полный привод, автоматическая коробка передач... Словом, обычная для «японцев» комплектация.

Еще один восточный гость со спортивным имиджем – праворульный седан Nissan Skyline 2000 г.в. Передок украшен рейсерской аппликацией, мотор 2-литровый, «автомат». За машину просят 340 тысяч рублей.

Корейская Daewoo Leganza того же года на 30 тысяч дешевле. Седан снаряжен 1,8-литровым двигателем, богатое оснащение кроме всего прочего включает климат-контроль.

Вместимость и проходимость

По силам нашему бюджету небольшой внедорожник или даже микроавтобус. Интересный вариант для фанатов офф-роуда – легендарный Jeep Wrangler 1993 г.в. Автомобиль сразу после капитального ремонта; под капотом 4-литровый мотор, выдающий 192 л.с., «механика». В салоне кожа. Хозяин просит 330 тысяч рублей.

Всего на 10 тысяч дороже Mitsubishi Pajero Pinin 2003 г.в. В комплектации небольшого 5дверного внедорожника с 1,8-литровым мотором присутствует кондиционер.

Выбор минивэнов, цена которых укладывается в выбранные рамки, много шире. Вариант на каждый день – компактный Renault Scenic. Автомобиль 2003 г.в. с 1,6-литровым мотором владелец оценил в 330 тысяч.

Другой универсальный «европеец» – FIAT Doblo – старше на два года. Грузопассажирская машина оснащена ABS, подушками безопасности, «музыкой», а вот мотор не из мощных: его объем всего 1,2 л. Стоит Doblo 315 тысяч рублей.

Японский автопром представлен 7-местным микроавтобусом Mazda MPV 1998 г.в. Машина с привычным левым рулем оснащена 2,5-литровым дизельным двигателем. В наличии джентльменский набор опций: кондиционер, аудиосистема, электропакет и ABS.

Подпишитесь на «За рулем» в

17.11.2007
Поделиться: