Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Женева 2010: Самые быстрые новинки

Суперкары и концепты 2010
Полная версия

Под капотом самого маленького Aston Martin 1,33-литровый бензиновый мотор мощностью 98 л.с., состыкованный с бесступенчатым вариатором.

Подкапотное пространство концепта Bertone Pandion заполняет двигатель V8 объемом 4.7 л и мощностью 450 л.с. (480 Нм), позаимствованный у Альфы 8C.

Gumpert Apollo Speed

Максимальная скорость Gumpert Apollo Speed в районе 400 км/ч, а разгон до сотни занимает менее 3 секунд что делает его одним из самых быстрых суперкаров на планете.

Pininfarina представила концепт двухместного родстера Alfa Romeo Spider Concept, разработанный в честь 100-летия компании Alfa Romeo. Автомобиль послужит прототипом нового поколения Alfa Romeo 159.

Очередная попытка возрождения Hispano-Suiza. Мотор V10 от Audi R8 оттюненый специалистами MTM до 750 л.с.,  и цена в 950 000$. Подробней о ней мы еще расскажем.

Jaguar представил в Женеве тюнинговые пакеты «Speed Pack» и «Black Pack» для модели XKR.

Первый включает аэродинамический обвес, перенастроенные электронные системы блокировки дифференциала и блок управления двигателем с коробкой передач. Максимальная скорость возросла до 280 км/ч. «Speed Pack» обойдется в 4000 Евро.

Второй набор для «зарядки», «Black Pack», возможно установить только вместе с первым. Добавка обойдется еще в 600 Евро и включает в себя декоративную атрибутику: 20-дюймовые черные глянцевые легкосплавные диски Kalimnos, передний и задний спойлеры, решетку радиатора и окантовку стекол из черного хрома, кожаный салон и т. д.

Компактный городской микро-автомобиль Rinspeed UC? Вместо традиционного руля, управление автомобилем осуществляется при помощи джойстика!

Weismann GT MF5 не новинка, но его динамические характеристики заставляют отзываться о нем исключительно в уважительном тоне (3,9 сек до сотни, максимальная скорость 310 км/ч).

Под капотом этого эксклюзивного родстера 400-сильный атмосферный V8 от Audi.

Признанный эталон среди суперкаров - Pagani Zonda. В Женеве демонстрируется эксклюзивная модель Zonda Tricolore, выполненная в единственном экземпляре: мотор V12 объемом 7,3 л и мощностью 678 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Через 3,4 сек после выстрела с места достигает скорости в 100 км/ч. "Максималка" колеблется в районе 350 км/час. Цена: $1,75 млн.

Ателье Франка Сбарро демонстрирует в Женеве очередной набор дизайнерских откровений. Достойному футуристическом авто, достойный мотор - V12, 500 л.с.

Внедорожник на базе Mercedes-Benz G-class был разработан 55 студентами университета King Saud University (Саудовская Аравия) в сотрудничестве с итальянскими компаниями StudioTorino (отвечавшая за дизайн концепта) и Magna Steyr (проектирование и строительство). Удалась машина или нет, судите сами.

Подпишитесь на «За рулем» в

05.03.2010
Поделиться: