ЭлектромобильностьЖурнал на домРазборка неделиШиныСкидки на автоРейтингиДневник: Лада ИскраТоварыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Жертвы скорости

Жертвы скорости
Полная версия

Ралли «Пено» выдалось самым остросюжетным за всю его пятилетнюю историю. Все четверо главных фаворитов второго этапа чемпионата страны так или иначе понесли потери. Евгений Новиков в самом начале лишился, казалось бы, всех шансов на успех: «Импреза» отказалась завестись на всего лишь 15-градусном морозе, что обернулось потерей 80 секунд. Затем усадили свою технику в сугробы лидировавший Александр Желудов и Андрей Жигунов. И, наконец, вылетел с трассы возглавивший гонку Александр Доросинский – причем на перегоне между сервисным парком и стартом спецучастка!

Новым лидером стал Евгений Аксаков, однако ненадолго: 16-летний Новиков предельно взвинтил темп и отыграл почти минуту отставания. А чемпионат в абсолютном зачете после двух гонок возглавил далеко не самый быстрый, зато стабильный «бизнес-драйвер» Борис Зимин, занявший в «Пено» третье место.

Подпишитесь на «За рулем» в

01.04.2007
Поделиться: