Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Компания Motul стала официальным партнером BMW M Motorsport в американской гоночной серии

Motul и BMW M Motorsport в США, которая курирует автоспортивные команды, заключили соглашение о партнерстве. С этого года Motul – официальный поставщик смазочных материалов для гоночной программы BMW M Motorsport в Северной Америке, компания также будет оказывать техническую и экспертную поддержку.
Полная версия

25-26 января прошла первая гонка американской серии «24 часа Дейтоны» и состоялось награждение команды BMW Team RLL по итогам прошлого сезона. Во время церемонии Motul и BMW M Motorsport объявили о партнерстве. Отметим, что с американской гоночной серией Motul сотрудничает не первый год. Последние три года компания является официальным партнером по смазочным материалам Международной Ассоциации автомобильного спорта Северной Америки (IMSA, подразделение FIA) и генеральным спонсором престижных соревнований Motul Petit Le Mans, проводимых по системе «24 часа Ле-Мана». Стороны отмечают, что участие Motul поможет усилить техническую подготовку команд.

Motul работает над новыми продуктами вместе с BMW M Motorsport в их головном офисе в Мюнхене. Для двигателя twin turbo V8 в BMW M8 GTE специалисты компании разработали смазочные материалы по новой формуле. Команда BMW Team RLL в новом сезоне американской серии будет выступать в двух классах GT Le Mans под названием Motul BMW M8 GTE.

Гийом Пайере, Президент Motul в США: «В жизни бренда бывают такие мощные события, которые могут полностью изменить заведенный порядок и вызвать разговоры о его идентичности, ДНК бренда. Подписание соглашения с BMW M Motorsport, бесспорно, таковым и является. Мы видим огромный интерес к Motul со стороны фанатов BMW M Motorsport и рады, что наше возвращение в гонки на столь высоком уровне связано именно с этими командами. За пределами этой ситуации Motul и BMW M Motorsport – это два бренда, которые в полной мере осознают, что мобильность стремительно возрастает, а инновации являются краеугольным камнем успеха. Мы рады, что можем предоставить американским болельщикам спонсорскую поддержку в еще одном потрясающем направлении. Мы также благодарим BMW M Motorsport за доверие, оказанное нашей продукции и технологиям».

Йенс Марквардт, Глава BMW Group Motorsport: «Мы рады приветствовать Motul в качестве нового партнера BMW в Северной Америке в рамках чемпионата IMSA WeatherTech SportsCar. Это хороший старт для новой главы наших взаимоотношений, которые начались еще в 1980-х годах, когда Motul и BMW успешно сотрудничали на гонках. Уже не одно десятилетие Motul является мощным представителем высшей лиги автомобильного спорта. Мы ожидаем, что наше партнерство принесет успех обеим сторонам».

Подпишитесь на «За рулем» в

Sport Star
29.01.2020
Поделиться: