Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

WTCC: Аргентина вместо Бразилии

Восьмой этап чемпионата мира WTCC пройдет не в Бразилии, как планировалось ранее, а в Аргентине. Дата проведения также меняется – гонки состоятся 3-4 августа.
Полная версия

О принятом решении было объявлено сегодня. Марчелло Лотти, генеральный менеджер чемпионата, пояснил изменения: «Мы решили заменить Бразилию на Аргентину из логистических соображений. Но тем не менее не отказываемся от проведения гонок в Бразилии и скорее всего включим в календарь 2014 года оба южноамериканских этапа».

WTCC посетит Аргентину впервые, хотя переговоры о том, чтобы провести здесь гонки, велись последние три года. Восьмой этап состоится на автодроме близ города Термас-де-Рио-Хондо, в провинции Сантьяго-дель-Эстеро.

Напомним, что седьмой этап WTCC состоится в Португалии 29-30 июня, а до этого мировой чемпионат приедет в Россию. 8-9 июня на трассе Moscow Raceway пройдет шестой этап WTCC.

Подпишитесь на «За рулем» в

Жигалова Анастасия
04.06.2013
Поделиться: