Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Формула 1: Sauber получила российские деньги

В ответ на ряд публикаций в западных и российских СМИ Sauber выпустила официальное заявление. В нем говорится, что сотрудничество с российскими партнерами ведется согласно имеющимся договоренностям и контракт с Сергеем Сироткиным остается в силе.
Полная версия

Ранее в прессе появились предположения, что команда Sauber может не закончить этот сезон в Формуле 1 из-за того, что новые российские партнеры никак не переведут средства на счета швейцарской «конюшни». Этими средствами команда планировала расплатиться с Ferrari за поставку двигателей. Если этого не произойдет, итальянский производитель может отказать в поставке моторов швейцарцам, и болиды Sauber не выйдут на старт оставшихся Гран При, начиная с Бельгии. В качестве одной из возможных причин невыполнения обязательств с российской стороны немецкая пресса называла сомнения Национального института авиационных технологии (НИАТ) в дальнейшем сотрудничестве.

Однако команда Sauber настаивает, что никаких изменений в имеющихся договоренностях с российскими организациями нет. Более того, Международный фонд инвестиционного сотрудничества и Государственный фонд развития Северо-Запада уже перечислили обговоренные в контракте первоначальные средства. Что касается участия в партнерской программе НИАТ, то оно никогда не предполагало финансового сотрудничества, только техническое – подчеркивается в пресс-релизе Sauber.

Швейцарцы также сообщают, что в начале следующей недели более подробно расскажут о разработанной программе поддержки Сергея Сироткина как будущего «боевого» пилота команды. Сделано это будет после окончания периода обязательных отпусков.

Ожидается, что уже в следующий понедельник Sauber расскажет о том, как Сергей Сироткин будет готовиться к сезону 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Жигалова Анастасия
15.08.2013
Поделиться: