Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Учимся правильно сидеть за рулем

Автошкола позади. А чему там научили? Даже простейший вопрос: как правильно держать руль? – иногда вызывает затруднения. Опытом делится Вадим Крючков.
Полная версия


Найти рукам место на руле несложно. Главное – не забывать, что современные автомобили оснащены подушками безопасности.


Одна из них спрятана в ступице рулевого колеса и в аварийной ситуации может отправить ваши руки вам же в лицо. Не держите руки на пути раскрывающейся подушки! На ободе отформованы приливы, они и задают правильный хват.


Рулевое управление современных автомобилей в большинстве случаев позволяет маневрировать без перехватов и скрещивания рук. Исключение – парковка, повороты во дворах, то есть маневры на малых скоростях, когда подушка и не должна выстреливать в случае аварии.


Владельцам не самых современных автомобилей рекомендуем держать руль так же. Это сейчас обод ровный и нет подушки. А когда появится – вместе с новым автомобилем, – правильный хват руля будет уже в подкорке.


Подпишитесь на «За рулем» в

Крючков Вадим
17.01.2014
Поделиться: