Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Закрыли сезон красиво! 20 потрясающих девушек на мотоциклах

Минули те времена, когда девчонки довольствовались местом за широкой спиной бородатого беспечного ездока.
Полная версия

Теперь они сами на коне, и как-будто все мы очень долго этого ждали. Прекрасные леди на мотоциклах — главный тренд минувшего и предстоящего мотосезонов! Мы прошерстили социальные сети и собрали для вас 20 самых красивых, по нашему мнению, девушек-байкеров со всего мира. Без ложной скромности «палим» вам их аккаунты в соцсетях, потому что знаем: это именно то, что будет согревать вас долгой зимой.

Открывает нашу подборку известная в Инстаграме Настя Чай из Москвы. Как говорит она сама, ничего интересного. Просто невероятной красоты девушка и ее не менее прекрасная черная Honda CBR 600RR.


 

Катя на Ducati, из все той же социальной сети, среди мотоциклов выбирает понятно что, а из автомобильных марок особенно ценит BMW. А также дрифт, «Каспийский груз» и поцелуи на заднем сиденье. На мотоцикле не катает, а только показывает красивое. И хочет туда, где нас будет трое: я, ты и море. 


Продолжение - на следующей странице

«Все по-своему красивы. Вот я, например, красивая, а ты — как-то по-своему. Но это нормально, ты не переживай», — говорит нам Наталья Лобанова. Ладно, переживать не будем. Просто посмотрим на Наталью и отметим, что вкусы в технике у нее совпадают с нашей знакомой Катей: Ducati и BMW. Одобряем!


С другой стороны, хрупкой Redir_Nique из Южной Кореи, водящей брутальный Harley-Davidson XL1200X Forty-Eight, тоже не откажешь в умении себя подать. 

Вы только посмотрите, какой волшебный контраст! Девушка любит уютные кофейни, сладкие десерты, плюшевых медведей и до упора выкрученный газ.


В этом с ней солидарна Анна Сурганова из Екатеринбурга. Девушка вернулась из отпуска в Сочи, где наснимала гору интересного контента. Анна владеет спортбайком Suzuki GSX-R750, но также любит мототехнику Honda и BMW Motorrad, а из автомобилей питает слабость к некоторым Porsche и баварской «трешке» нового поколения.


Продолжение - на следующей странице

Обладательница Kawasaki Ninja из Германии просит называть ее Sunshine и считает, что если вам нечего сказать, то лучше заткнуться. Спорить с Солнышком, как вы понимаете, не стоит. Она любит делать фотки в винтажном стиле и выбирать ту дорогу, по которой еще не ездила, даже если путь окажется трудным.


Видимо, владение Kawasaki Ninja создает какие-то особенные черты характера и рождает мысли определенного плана. 

Вот послушайте, что говорит Александра: «Не всегда нужно плыть по течению, лучше создать свою собственную волну!». 

Она позволяет себе быть смелой, доброй, странной и свободной. И считает, что даже в холодное время года можно быть чьей-то весной.


Продолжение - на следующей странице

«Никогда не извиняйся за то, что ты сильная женщина», — говорит Maaike Edelweiss. Но атлетичная девушка признается, что уже скучает по лету, ведь это ее любимое время года: долгие дни, красивые закаты и, конечно же тепло — вот что ей близко. Скоро придет время ставить в гараж Yamaha YZF-R6, но останутся эти фото, теплый плед, чай, занятия спортом и планы на новый сезон.


Милая Mirea Blanch из Барселоны имеет, по ее собственному признанию, довольно ветреный нрав: парень может ей нравиться, а в следующую секунду — уже нет. 

А вот выбор байка для нее — момент, решенный однозначно: Suzuki GSX R 600. Вообще Мирея не считает спортбайки неудобным транспортом, а ее R 600 подходит ей идеально. Ну, правда же?


Продолжение - на следующей странице

Проживающая в Мюнхене Evelyn настолько любит свой BMW S1000 RR, что даже познакомившись с Shelby Mustang и восхитившись машиной, добавила: «Но это не BMW». А вообще выше материальных ценностей ставит красоту души, не любит собственничество в отношениях и считает, что любовь стоит усилий. Цитирует Стива Джобса и Винни Пуха, иногда хочет «12 чизбургеров и диетическую колу». Зимний вечер предпочитает провести лежа на диване. Не одна, разумеется.


Харлей и утонченная восточная девушка... Нам ведь уже попадалось это сочетание, и оно действительно удачное! 

Дизайнер Candy50s из Осаки оседлала Harley Davidson XL1200R Sportster Roadster около пяти лет назад и с тех пор не представляет свою жизнь без этого зверя. 

Чтобы добраться до обычных девчачьих радостей в ее Инстаграме, нужно потратить время. Но, вообще-то, она делает милых плюшевых собак и потрясные украшения.


Продолжение - на следующей странице

Скейтбординг, фотосессия на каблуках или прогулка на Harley Davidson (да, снова он!) — Taylah Taylorr из Солт Лейк Сити в любую авантюру бросается с головой. Дизайнер, SMM-менеджер, инструктор по йоге, она не боится ни сбитых коленок, ни просроченных дедлайнов. Настоящий человек будущего. Мы с тобой, Taylah!


В минувшем июле Лола из Голландии получила мотоциклетные права, чем была невероятно счастлива. 

А могло ли быть иначе в случае с девушкой, у которой даже короткая поездка на Yamaha MT-07 вызывает задорную улыбку? Дебютный сезон прошел без травм, но с пачкой отличных фотографий. 

Лола считает, что трудные дороги часто ведут к прекрасным местам. Что ж, они ждут нас весной!


Продолжение - на следующей странице

Что такое мотосезон по-бразильски, нам показывает Debora Almeida. Песчаный пляж, кроссовая Honda и новый купальник — непременные атрибуты. И обязательно — мотоботы и шлем! Мы все рождаемся, чтобы умереть, разница заключается в интенсивности, с которой мы выбираем жить, считает Дебора.


В солнечной Флориде мотосезон тоже сложился неплохо, рассказывает Jean Taylor на Kawasaki ZX6R Ninja. 

Для нее этот сезон тоже был дебютным, и приключений было немало. Теперь она хочет увидеть весь мир и уверена, что единственный способ предсказать будущее — это создать его.


Продолжение - на следующей странице

И снова красотка из Бразилии — Vanessa C. Faria, которая является официальным райдером мотоциклетной марки Triumph, но, в принципе, гоняет на всем, что рычит и хочет тебя убить. Девушка любит океан, мотокросс, рок-н-ролл, путешествия, адреналин и быстрые машины с любым количеством колес.


Honda, Yamaha, Kawasaki, Ducati — успешно оседлав спортбайки всех мастей, Anna K из Сан-Диего, Калифорния, иронично называет себя «мотоциклетным новичком». 

Модель и инструктор по танцам, Анна каждое воскресное утро начинает с поездки на мотоцикле, а завершает день прогулкой по пляжу. Не откажется и от «прохвата» по ночным улицам — в хорошей компании.


Продолжение - на следующей странице

Очаровательная Gala.Rider из Испании ловко управляется со своим Suzuki Bandit 650 и говорит, что это машина, которая будит в ней настоящие чувства. «Вы забываете о повседневной жизни, когда колени начинает обдувать ветер», — мечтательно добавляет она. Однако мы тревожимся о коленях Галины и просим ее не пренебрегать экипировкой.


Переехать в Токио девушку по имени Joana побудила страсть к мотоциклам: живописные дороги в окрестностях Фудзиямы девушка осваивает на своей Yamaha YZF-R6. В этом сезоне Джоанна привыкала к новым шинам, а недавно прошла очередной техосмотр. Минусовые температуры и снегопады тут редкость, поэтому Джоане можно позавидовать: она продолжает катать!


А вот Gabrielle из Сиэтла пишет, что смотрит на дождь за окном и считает дни до весны. В минувшем сезоне она сменила видавший виды спортбайк Honda CBR 600RR на монументальный Indian Scout Bobber 2021 модельного года, а потому жизнь расцвела новыми красками. Будем ждать весны и мы.


До встречи в новом мотосезоне!

Фото: Instagram

Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
18.11.2021
Поделиться: