Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

VW может остаться без Skoda

VW может остаться без Skoda
Полная версия

Верховный глава VW Бернд Пишетсридер работает над новой концепцией "Стратегия 2015", которая должна обеспечить немецкому концерну уверенное развитие в будущем, сообщает Automobilwoche со ссылкой на компетентные источники в деловых кругах.

Стремление VW к масштабным переменам стало очевидно на недавней встрече руководителей структурных подразделений автоконцерна в Варшаве, где глава VW пожаловался на дефицит стратегических планов развития.

Новая концепция носит секретный характер и ставит под вопрос необходимость сохранения структуры концерна в ее нынешнем виде. Под вопрос подпадают все подразделения и дочерние фирмы, начиная от чешской Skoda и заканчивая Bugatti. Анализ коснется непроизводственных и неавтомобильных подразделений, в том числе лизинговых структур под крылом автопроизводителя, дочерней компании по разработке специализированных компьютерных программ Gedas и пр.

В дальнейшем не исключена продажа подразделений и дочерних фирм, которые будут признаны лишними в структуре VW.

Подпишитесь на «За рулем» в

05.07.2005
Поделиться: