Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Chevrolet Lacetti попала в госпрограммы

Полная версия
Минпромторг включил Chevrolet Lacetti калининградской сборки в государственные программы утилизации и льготного кредитования. Также в программу вошли модели Chevrolet Lacetti, произведенные ЗАО "Автотор-Менеджмент", имеющие первые три символа vin-номера "xuu".

Chevrolet Lacetti долгое время не могли попасть ни в программу льготного автокредитования, ни в программу утилизации, потому что "Автотор" должен был либо подписать соглашение о промсборке, либо предоставить конкретный план локализации автомобилей, сказали представители "Автотора". Подписать постановление правительства о промсборке не могли, поскольку лишились бы льгот как резиденты Калининградской особой экономической зоны. Поэтому компания предоставила по запросу Минпромторга документы по локализации Chevrolet Lacetti.

Как сказали в представительстве Chevrolet в России, Lacetti одна из самых продаваемых моделей марки в России, и в прошлом году в стране продали около 32 тыс. моделей. В 2011-м планируют продать еще больше, благодаря как раз сборке авто в Калининграде.

Приказ о включении Chevrolet Lacetti в госпрограммы опубликовала в четверг 24 февраля  "Российская газета".

Подпишитесь на «За рулем» в

25.02.2011
Поделиться: