Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Черная магия Hamann

Черная магия Hamann
Полная версия

На сей раз доработке подверглась Ferrari F430. Вообще, доводка Ferrari – дело неблагодарное, а потому было решено ничего кардинально (кроме цвета кузова) не менять.

В двигатель решили не "влезать", но все же увеличили его мощность на 50 л.с. путем перепрограммирования блока управления и установки новой выхлопной системы. Подвеска также подверглась "косметическим" изменениям. Она стала жестче, и ее характеристики теперь ближе к гоночным. Штатные диски заменили фирменными – 20-дюймовыми, а вместо шин Pirelli теперь стоит "резина" Hankook размерностью 235/30 спереди и 325/25 сзади.

Кузов получил черно-оранжевый "окрас" и довольно эстетичный аэродинамический пакет, включающий небольшой передний спойлер, накладки на пороги, антикрыло и диффузор – почти такой же, какой устанавливается на "боевые" 430-е в чемпионате FIA GT.

Салон сделан в той же цветовой гамме, что и кузов. А чтобы владелец не забывал, что он является обладателем эксклюзива, на подголовниках разместили логотипы Hamann.

В завершение всей тюнинг-программы чуть-чуть изменили и название машины. Обновленная "итальянка" теперь называется Hamann Ferrari F430 Black Magic.

Подпишитесь на «За рулем» в

Гомянин Максим
24.05.2007
Поделиться: