Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

До Шереметьево на электричке

До Шереметьево на электричке
Полная версия

Работы по строительству железнодорожной линии и пассажирского железнодорожного терминала вблизи терминала «Шереметьево-2» и будущего терминала «Шереметьево-3» находятся на завершающей стадии.

Общая площадь уникального терминала составит 60 000 кв.м., Это ультрасовременный, не имеющий аналогов в России многофункциональный комплекс, где помимо наземной железнодорожной станции с двумя двусторонними пассажирскими платформами, предназначенной для одновременного приема четырех электропоездов, будет и высокотехнологичное коммерческое здание.

Впервые в стране платформы станции расположатся на эстакаде высотой более 7 метров, под которой будет оборудована двухъярусная автостоянка на 346 машиномест. Две стеклянные галереи соединят железнодорожный комплекс с залами вылета и прилета Шереметьево-2. Проектирование терминала велось ведущими немецкими специалистами.

Пассажиры с железнодорожной платформы будут попадать в современное торговое здание с атриумом, где разместятся десятки магазинов, рестораны и бары. Верхний этаж будет отведен под бизнес-центр с офисными площадями и конференц-залами.

Подпишитесь на «За рулем» в

21.03.2008
Поделиться: