Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Превью: Volkswagen Passat в 2011 году

Превью: Volkswagen Passat в 2011 году
Полная версия

Но он не заменит Passat, следующее поколение которого VW планирует представить через год после выхода модели, которую будут собирать в Теннесси. Ожидается, что новый Passat будет перекликаться по стилю с моделью CC, и подрастет в габаритах, приблизившись по этому показателю к таким авто, как Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class, особенно по размерам салона.

Автомобиль будет построен на той же платформе, которая используется в производстве модельного ряда Audi, но для него будет предложена своя линейка двигателей. Упор будет сделан на новое поколение компактных двигателей VW: 1,2-литровый TSI мощностью 105 л.с. и 1,6-литровый TDI такой же мощности. По-прежнему будут доступны двигатели V6: 260-сильный объемом 3,2 литра, а также 3,6-литровый мощностью 300 л.с. для модели R36.

В 2012 будет представлен Passat в кузове «универсал» и заряженная модель R36. В Штатах новый Passat будет позиционироваться выше нынешней модели, в то время как новый среднеразмерный седан из Теннесси будет нацелен на конкурентную борьбу с такими автомобилями, как Chevrolet Malibu и Honda Accord.

Подпишитесь на «За рулем» в

17.07.2008
Поделиться: