Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

О штрафах нарушителей будут предупреждать через SMS

Ежедневно в базу данных ГИБДД поступает до 200 тысяч вынесенных постановлений по фактам нарушений ПДД. При этом основным способом информирования граждан о наложенных штрафах являются обычные заказные почтовые отправления – «письма счастья». ГИБДД совместно с оператором «Мегафон» попыталась выяснить отношение автовладельцев к SMS-информированию и провела эксперимент и опрос общественного мнения.
Полная версия

Благодаря возможности получать сведения о штрафах в виде SMS-сообщений водители не пропустят важную информацию и смогут оперативно оплатить свои задолженности, полагают в ГИБДД. Получение информации об имеющемся штрафе еще до того, как постановление придет по почте, позволит водителю быстрее узнать, что он попал в зону действия комплекса фотовидеофиксации.

Более 300 тысяч участников опроса — абонентов сети «Мегафон» — получат на свой мобильник SMS-сообщение от отправителя GIBDD с подробной информацией и инструкцией по участию в проводимом опросе. Входящие и исходящие SMS-сообщения в рамках данного опроса бесплатные.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
25.04.2013
Поделиться: