Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Нарушать ПДД станет в разы дороже

Серьезное ужесточение штрафов ожидает россиян в 2014 году. Отделаться 100 рублями за перестроение без поворотника больше не получится – минимальная планка денежного наказания поднимется со 100 до 500 рублей.
Полная версия

«У нас идет повышение всех штрафов, — сказал  в прямом эфире «Русской службы новостей» первый зампред комитета Госдумы РФ по госстроительству и конституционному законодательству Вячеслав Лысаков. – За непропуск будет повышена ответственность, за объезд пробки по обочине, за езду по тротуару, за превышение скорости. Минимальные штрафы будут подняты до 500 рублей. По словам депутата Лысакова, «это вопрос решенный» — повышение штрафов ждет россиян с 1 января 2014 года».

Напомним, ранее в Думе планировали повысить минимальный штраф за нарушение ПДД уже с 1 июля 2013 года.

В настоящее время отделаться 100-рублевым наказанием можно при таких нарушениях ПДД, как превышение скорости в пределах 20 км/ч, нарушение правил проезда железнодорожных переездов, выезд на перекресток с затором, маневрирование без включения поворотников и так далее.

Изменения в КоАП коснутся не только повышения минимальных штрафов. Законопроектом предлагается существенно повысить наказание за разговор по мобильнику за рулем (в 10 раз), за езду без прав (в 2-6 раз). Минимальный размер штрафов для пешеходов-нарушителей ПДД вырастет с 200 до 500 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

17.06.2013
Поделиться: