Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

«Писем счастья» станет больше

«Почта России» получила контракт на оформление и рассылку штрафных квитанций за нарушение ПДД в столице. Начальная стоимость контракта составляет 18,9 млн рублей, а до конца года планируется доставить 6 756 000 постановлений. В следующем году эксперты ожидают удвоения числа штрафов.
Полная версия

Рост числа камер фотовидеофиксации привел не только к увеличению прибыли столичного бюджета, но и к многократному росту объема почтовых отправлений. 30 августа Центр организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) провел конкурс на право получения контракта на доставку штрафных постановлений адресатам. Выигравшая его «Почта России» должна будет организовать доставку в течение оставшихся четырех месяцев года 6 756 000 «писем счастья». Бюджету это обойдется в 18,9 млн рублей, однако только по итогам первого полугодия в Москве автомобилистам было выписано штрафов более чем на 3 миллиарда рублей.

В рамках контракта «Почта России» обязана осуществить транзакционную печать (печать переменных данных), используя предоставленные ЦОДД архивированные данные о нарушениях, а также их упаковку и доставку в отделение «Почты России» на Мясницкой, д. 26 в Москве, откуда штрафные квитанции уходят по адресам.

В настоящее время в столице работает более 600 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. В планах ЦОДД и мэрии значится установка еще 200 камер. В дальнейшем камеры будут не только фиксировать нарушения, но и получат специальное программное обеспечение, которое позволит задействовать их в плане «Перехват» и других мероприятиях. В том числе с их помощью будут выявлять нарушителей-рецидивистов и должников.

Согласно статистике МВД, за первые шесть месяцев 2013 года комплексы выписали 3 238 000 штрафов на сумму 3,1 млрд руб. Сумма взысканных штрафов равняется 1,8 млрд руб.

Участники рынка предполагают, что объем «писем счастья» в следующем году может удвоиться. Как сообщил изданию «Коммерсантъ» гендиректор участвовавшей в тендере компании «Формс-технолоджи»Юрий Минанов, «в Москве объем штрафов растет в каждом квартале. Если в городе количество камер увеличится в два раза, как пишут в прессе, то объем рассылки уведомлений со штрафами может увеличиться до 40 млн писем».

Подпишитесь на «За рулем» в

02.10.2013
Поделиться: