Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Пьяный ралли-кросс со стрельбой сняли на видео

Сотрудники ДПС города Волжский Волгоградской области вынуждены были открыть огонь по Жигулям, которыми управлял пьяный водитель. Пробитые колеса его, однако, не остановили…
Полная версия

Погоня происходила 8 января по грунтовым дорогам. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться. Во время бегства он многократно нарушал правила дорожного движения и создавал реальную опасность для других участников дорожного движения, поэтому стражи порядка решили применить табельное оружие и стрелять по колесам. Пробитые задние покрышки нарушителя не остановили, он стал вести себя еще более агрессивно и попытался сбить одного из сотрудников ДПС. В итоге при поддержке дополнительных экипажей автодебошира удалось блокировать, при задержании он оказал сопротивление.


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, задержанным оказался нетрезвый 23-летний житель Среднеахтубинского района. Он не стал отрицать, что перед поездкой употреблял алкогольные напитки. В отношении водителя составлен ряд административных материалов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителей власти.

Всего за первую неделю нового года Госавтоинспекция Волгоградской области задержала 167 водителей, которые управляли транспортными средствами в пьяном виде либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Фото: depositphotos.com

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
09.01.2018
Поделиться: