ЭлектромобильностьЖурнал на домРазборка неделиШиныСкидки на автоРейтингиДневник: Лада ИскраТоварыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Отечественный производитель АВТОВАЗ запатентовал салон новой Lada Iskra

Новую Lada Iskra показали изнутри — в базе Роспатента нашли изображения салона
Полная версия

В базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появилась очередная выкладка патентов с изображениями салона автомобиля в сборе. По мнению экспертов, с большой долей вероятности это фотографии салона будущей модели Lada Iskra.

На патентах изображения нескольких версий салона Lada Iskra: бюджетная – у нее нет мультимедийной системы, и со штатной ММС с сенсорным дисплеем.


Ранее президент АВТОВАЗа Максим Соколов заявлял, что Lada Iskra «будет самым массовым, самым доступным российским легковым автомобилем на высокотехнологической платформе».

Напомним, Lada Iskra – это семейство модели на платформе CMF-B разработки Renault Group. Не исключено, что она будет модернизирована в целях большей санкционной устойчивости. Именно по этой причине сроки начала серийного выпуска новой модели сдвинулись на начало 2025 года.


Источник: rg.ru

Подпишитесь на «За рулем» в

Светлана Тарасенко
27.12.2023
Поделиться: