Старший брат Дастера: новый большой кроссовер покажут этой осенью
14 октября на Парижском автосалоне Dacia представит свой самый большой кроссовер – Dacia Bigster. Эта машина станет старшим братом популярного Duster и вызовет интерес не только у любителей доступных автомобилей, но и у тех, кто привык к комфорту и простору кроссоверов класса Volkswagen Tiguan.
Премия потребительского доверия Проголосуйте за лучшего производителя АКБ. Ваш опыт и мнение помогут другим автомобилистам сделать правильный выбор. БРЕНД ГОДА«ЗА РУЛЕМ»
Bigster будет на 300 мм длиннее Duster, достигая внушительных 4600 мм. Это значит, что автомобиль предложит больше места для ног пассажирам второго ряда и значительно увеличит вместимость багажника. В некоторых комплектациях Dacia Bigster получит третий ряд сидений, что позволит перевозить до семи человек.
Bigster будет построен на той же платформе, что и новый Duster, что, скорее всего, скажется на его доступности. Ожидается, что новинка будет стилистически близка к новому Duster, но с более массивными формами и характерными чертами флагманской модели.
В салоне Bigster нас ждет современная медиасистема с 10,1-дюймовым экраном, а также новая версия технологии YouClip. Эта технология предлагает множество интересных аксессуаров, которые легко фиксируются в специальных точках по всему салону.
Автомобиль будет предлагаться с гибридными силовыми установками и полным приводом. В других странах под брендом Renault автомобиль получит традиционные бензиновые и дизельные двигатели.
Bigster может стать серьезным конкурентом для Volkswagen Tiguan, Nissan X-Trail и других популярных кроссоверов.
- «За рулем» можно читать в Одноклассниках
Источник: IXBT