Tesla выгнали с канадской выставки автомобилей
Компанию Tesla исключили из участников автосалона в канадском Ванкувере. Уточняется, организаторы мероприятия заявили, что убирают авто бренда из экспозиции для исключения негативных последствий. Они отметили, что позволили Tesla уйти оттуда добровольно, но представители бренда этого не сделали.
Премия потребительского доверия Проголосуйте за лучшего производителя АКБ. Ваш опыт и мнение помогут другим автомобилистам сделать правильный выбор. БРЕНД ГОДА«ЗА РУЛЕМ»
В итоге авто убрали, когда они уже стояли в стенах выставочного центра. Название компании удалили с официального сайта участников автосалона.
Исполнительный директор автомобильного шоу Эрик Николла пояснил, что причиной такого решения стала обеспокоенность за безопасность проведения мероприятий, поскольку дилерские центры компании, автомобили и их владельцы подвергаются атакам уже несколько недель.
Машины бренда поджигают, режут им покрышки и портят кузова надписями. Причиной стала политическая активность Илона Маска и торговые войны новой американской администрации, которая ввела пошлины на товары из Канады.
Ранее «За рулем» сообщал, что в России продают новые Renault, собранные на АВТОВАЗе, цены вполне доступны.
- «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube
Источник: CarsCoops