Выиграй ЛадуЭлектромобильностьЖурнал на домРазборка неделиУтильсборСкидки на автоРейтингиАвтоподборШтрафыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

На эти машины спрос растет быстрее всего

«Авито Авто»: в РФ резко вырос спрос на Belgee X70 и модели Tenet
Полная версия

В России в октябре резко увеличился интерес к автомобилям белорусского бренда Belgee, кроссоверам отечественной марки Tenet и моедлям ряда китайских производителей. Об этом сообщают эксперты «Авито Авто» в своем исследовании, проведенном по итогам месяца.

По данным исследования, сравнение с сентябрем показало, что спрос на модели Belgee X70 возрос на 96,1%, Haval F7 – на 22,7%, а Changan Uni-S – на 3,7%. Также пользователи стали значительно чаще интересоваться автомобилями Tenet T4 (+75,1%) и Tenet T7 (+48,8%), которые начали производить на заводе в Калуге в конце лета.

Если посмотреть на данные с начала года, то отметим, что наиболее востребованными стали автомобили марок GAC (+54,2%), Geely (+49,5%), Haval (+32%) и Lada (+15,7%). Среди моделей особой популярностью пользовались Belgee X50 (рост в 4,7 раза), Geely Atlas (+53,5%), GAC GS8 (+41,4%), Haval H3 (+39,3%) и Jolion (+26,6%), а также Lada Granta Cross (+15,4%).

«Разборка недели» — новая программа от «За рулем» Разобрали главные новости недели, чтобы вам было проще быть в курсе событий и трендов автомобильной жизни страны СМОТРЕТЬ РАЗБОРКУ НЕДЕЛИ

В октябре текущего года покупатели предпочитали автомобили брендов Lada, Haval, Geely, Chery и Solaris. Из конкретных моделей наибольшим спросом пользовались Lada Granta, Haval Jolion, Solaris HC, Lada Vesta и Haval M6. Лидерами также стали Lada Niva Legend, Geely Monjaro, Belgee X50, Lada Niva Travel и Iskra.

Лучшие посты в нашем Телеграм-канале: Этот кроссовер завоевал первое место на рынке Москвы в 2025 году Выбираемся из снежного плена правильно 3 крутых внедорожника по цене Lada Niva Travel — рейтинг «За рулем»

Ранее «За рулем» сообщал, что продажи автомобилей Mazda в России выросли в 2,5 раза.

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

Подпишитесь на «За рулем» в

Ушакова Ирина
13.11.2025
Фото: «За рулем»
Поделиться: