Тысяча суперкаров от Джеймса Бонда

Тысяча суперкаров от Джеймса Бонда

Машина уже отправлена своему покупателю в Японию. "Япония - один из наших крупных рынков сбыта," - отмечает исполнительный директор Aston Martin Ульрих Без. По его словам, возглавляют этот список США (до трети всей продукции), далее следует Великобритания, потом Германия, Франция и Швейцария.

Спорткупе Vanquish выпускается с сентября 2001 года, в том же году автомобиль признан лучшим в своем классе и потеснил именитые модели как Ferrari Maranello и Lamborghini Diablo.

Двухместное купе Aston-Martin Vanquish оснащается 6-литровым двигателем V12 мощностью 450 лс., 6-ступенчатой ручной КПП. Его габариты по длине составляют 4,67 метра, по ширине - 1,9 метра и по высоте 1,3 метра. Снаряженный вес машины равен 1820 кг. До 100 км/час Vanquish разгоняется за 4,7 секунды, а максимальная скорость достигает 306 км/час.

Vanquish принято считать царством роскоши, для отделки автомобиля используются ювелирные украшения. Тот, кто изъявит желание купить такой автомобиль сегодня, должен быть готов простоять в очереди около 12 месяцев.

Подпишитесь на «За рулем» в