УАЗ начал выпуск обновленного внедорожника 469

Будет выпущено всего 5 000 подобных авто

УАЗ сообщил о начале производства УАЗ 469 нового поколения - с конвейера сошел первый внедорожник. Автомобиль, созданный на базе UAZ Hunter, получил разрезные мосты, металлические бамперы, 4-х ступенчатую коробку передач, откидной борт багажника.

Изменились тяговые характеристики бензинового двигателя, за счет смещения максимального крутящего момента (208/3000) в зону более низких оборотов. Снизился и расход топлива: на двигателе объемом 2,7 л он составляет в среднем 10,6 л на 100 км.

УАЗ 469 получил современную конструкцию, обеспечивающую удобство управления автомобилем, в том числе пружинную переднюю подвеску, дисковые тормоза, гидроусилитель руля. Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах: с тентом или с металлической крышей.

По словам руководителя департамента продаж УАЗа Антона Карпова, модель будет выпущена ограниченной партией 5 тысяч автомобилей.

Между тем, как сообщили агентству "Автостат" в пресс-службе Sollers, сейчас в рамках утилизационной программы и по льготным автокредитам наибольший спрос приходится на UAZ Patriot.

Подпишитесь на «За рулем» в